SteamDB

» » City in Motion 2 вторая часть игры... | Cities in Motion 2

City in Motion 2 вторая часть игры... | Cities in Motion 2

City in Motion 2 вторая часть игры City in Motion. Продолжением вряд ли могу назвать, игры самостоятельные ни чем не связаны, кроме общей механики.
В связи с этим буду сравнивать CIM2 c первой частью.
Это все тот же приятный экономический симулятор менеджмента общественного транспорта. Улучшилась графика, наступает темная ночь с освещением улиц. Появились троллейбусы. Улучшилась возможность строительства дорог, трамвайных путей и путей метрополитена. Стало больше уровней для метро и дорог. Появилась гибкая настройка расписания движения транспорта. Но несмотря на улучшения в игре сама игра мне понравилась меньше об этом ниже.
Наша задача обеспечить общественным транспортом небольшой мегаполис. Берем кредиты строим депо маршруты общественного транспорта, закупаем транспорт и возим пассажиров зарабатываем деньги на новые маршруты. Я брал кредит и строил одну две линии метро в начале, после чего выполнял сюжетные задания. Метро лучше всего себя окупает в игре, хотя на деле только Лондонский метрополитен самоокупаем.

Что не понравилось.
В первой части мы занимались тем же самым только в реальных городах Вена, Берлин, Амстердам, Хельсинки (Конечно это не полная натуральная модель, но города узнаваемы) здесь же имеем 5 городов отличающихся только своим расположением. Города безлики нет вокзалов, аэропортов, достопримечательностей. Типовая застройка "3-тья улица строителей". Серые кварталы отличаются только своим назначением жилой, рабочий, деловой, пригород. Со временем и в DLC открываются известные мировые достопримечательности которые вы можете построить, но особой красоты городам это не придает. Города однотипны неинтересны. Если в первой части вокзал посреди города создавал дополнительные трудности в организации движения то здесь этого нет. Для усложнения сделана куча дорог с односторонним движением там где надо и не надо. 3 - 5 полос в одну сторону это нормально.
В метро нет станций пересадок. Депо вмещает в себя ограниченное число транспорта. И разнообразие самого транспорта уменьшилось. Что то можно приобрести в DLC, но как то мало.
В игре темнота ночью начинает мешать при строительстве трамвайных путей или путей метро или троллейбусных линий. Просто плохо видно где ты уже построил что-то а где нет.
Компания стала унылой. Разнообразие заданий и в первой части было не большим, а здесь еще упростилось. Все сводиться к строительству новой линии между несколькими точками. И к расширению вашей транспортной компании.
Отдельно про цены на билеты. Они постоянно меняются, точнее вы должны их постоянно корректировать что бы они были не слишком высокими и низкими для населения. А меняться цены могут по несколько раз в день. Только ты увеличил цену на проезд уже надо уменьшать. или еще добавлять и поскольку нет кнопки Adopt для того что бы автоматом подстроить оптимальную цену вам надо постоянно следить за этим и то увеличивать то уменьшать. Через несколько часов это начинает напрягать, а к середине компании вымораживает. При этом та же фигня в режиме песочницы где вы можете играть без ограничения в средствах.

В итоге цена на игру без скидки со всеми DLС завышена со скидкой можно взять ради песочницы. На мой взгляд первая часть с реальными городами лучше теплее и интересней. В DLC для первой части CIM вы даже можете найти другие мировые города и наконец-то разобраться с пробками и работой общественного транспорта в них. :-)
7 серых домов из 10.
Минусовать не буду игра все же не плохая.скачать dle 10.6фильмы бесплатно