SteamDB

» » Когда в следующий раз вы встретите человека... | Total War: WARHAMMER

Когда в следующий раз вы встретите человека... | Total War: WARHAMMER

Когда в следующий раз вы встретите человека, который заведет шарманку о "оооо, фэнтези какое-то отстойное, лучше бы делали Медь 3" - смело плюйте ему в лицо, потому что Warhammer Total War это тот самый глоток свежего воздуха, который был так необходим серии последние лет десять.

Серьезно, что хорошего было бы, если бы Creative Assembly выпустила с конвейера очередной псевдоисторический симулятор набегания друг на друга одинаковых солдатиков разных цветов? Да ничего бы не было. Те же, там же, то же. Максимум еще бы невозбранно позаимствовали пару-тройку фич из стратегий Парадоксов, чтобы хоть как-то разбавить набегания.

Warhammer же для серии явление абсолютно уникальное. Впервые (!) в серии у разных фракций серьезно отличающийся геймплей и линейки юнитов. Мало фракций, говорите? Возможно и маловато, но это всяко лучше, чем 15 стран, у которых отличия в трех пятипроцентных бонусах и мечниках вместо копейщиков на начальной стадии игры. Впервые в серии тактика вышла за рамки квадрата "кавалерия - лучники - пехота - копейщики". Впервые в серии второстепенные слои геймплея по увлекательности не уступают собственно битвам. Из TW:W убрали весь лишний хлам предыдущих частей серии (от кучи не особо отличающихся построек до боевых порядков, которыми никто не пользовался) и оставили только концентрированный 100% фан. А это уже многого стоит.

Ноете, что в осадах только одну стену оставили? Такое впечатление, будто в предыдущих частях 90% осад не приходилось как раз на одну стену, разве что в Сёгуне было по-другому, но там и замки были таких размеров, что полную армию не всегда было где уместить. Игровые условности вроде лестниц из-за пазухи можно и простить - чего стоят только с любовью сделанные анимации и модели персонажей, и достаточно бережное отношение к лору.

DLC-политика тут, конечно, сомнительная, но стоит помнить, что за неё отвечает SEGA, а не Creative Assembly. В конце концов, эта порочная практика преследует серию начиная с Empire, но бурление таких масштабов настигло почему-то только эту часть.

В остальном - замечательная игра, говорю вам как ветеран серии, угробивший кучу времени на все игры TW. Не слушайте нытиков и ненавистников фэнтези - я уверен, что после выпуска и совмещения всех трех частией, TW:W окончательно и очень надолго займет пьедестал лучшей игры линейки.скачать dle 10.6фильмы бесплатно