SteamDB

» » Коротко и по делу: Игра понравилась, рекомендую... | The Walking Dead: A New Frontier

Коротко и по делу: Игра понравилась, рекомендую... | The Walking Dead: A New Frontier

Коротко и по делу: Игра понравилась, рекомендую.
Возвращает в атмосферу прошлых частей, захватывает.

Среди недостатков – короткая (ну или показалась такой) и слабее по сюжету и влиянию выбора игрока на исходы игры (чем предыдущие части).
Также для кого-то это может быть недостатком, но не для меня (далее незначительный спойлер, который не выдает никаких сюжетных поворотов, только если вы жили под камнем и не видели трейлер ) – в самом центре сюжета теперь выступает не Клементайн, хотя иногда нам дают за нее поиграть.

Подробнее про все и обо всем: Являюсь большой поклонницей этой серии игр, поэтому с нетерпением ждала выхода третей части.

Были сомнения, так как казалось, что Telltale Games отдали приоритет количеству (как выпускаемых игр, так и денег) вместо качества. Все из-за Batman-а и GoT от Telltale Games, которые на мой взгляд были халтурой (даже если предположить, что над играми работают разные команды внутри Telltale, сомнения все равно появляются).

Но в данном случае игра не разочаровала, так как она обладает необходимым (на мой взгляд) набором:
1.Хороший сюжет:
Действительно история хоть и простая, но захватывающая, все последовательно и логично, больших дыр в сюжете замечено не было.
2.Хорошие персонажи:
Очень понравились новые герои, никто не вызывал у меня раздражения «просто потому что они существуют» .
Их мотивация также ясна и действия обоснованы (ну в 80% случаев).
Осторожно спойлеры! Второстепенные персонажи, особенно Трип и Элеанор показались недописанными. У Элеанор вообще что-то непонятное произошло, когда она решила рассказать Джоан о планах героев. Ее мотивация ясна (собственное спасение и возможность остаться), но зачем тогда удивляться тому, что Трип оказался в плохой ситуации по ее вине (такой исход был практически очевиден).
3.Клементайн и обещание продолжения ее истории:
Может еще получится поиграть в игру, в которой она будет в центре внимания, хотя интересно было бы увидеть продолжение истории Хави и его семьи.

Недостатками для меня стали:
-незначительность итогового выбора во второй части игры (хотя вполне возможно, что они вернутся к этому в следующих частях).
-выбирай/ не выбирай, в некоторых случаях выбор вообще не играл никакой роли (я имею ввиду ответы в диалогах между героями, а не сложные ситуации с 2-мя вариантами выбора). Далее сполер: например, Элеанор. То, что она решила рассказать Джоан о заговоре никак не зависит от ваших отношений с Трипом, с ней или убийства Конрада (если я обладаю верной информацией).
-игра показалась мне очень короткой.
-очень мало (по ощущениям меньше, чем в предыдущих играх) непосредственного игрового процесса (побродить, поискать предмет и так далее). Почти вся игра строится на QTE и на диалогах.

Итак, для меня игра на 7 из 10.

Спасибо, что прочитали!скачать dle 10.6фильмы бесплатно