SteamDB

» » Игра весьма хороша, несмотря на парочку нюансов... | Remember Me

Игра весьма хороша, несмотря на парочку нюансов... | Remember Me

Игра весьма хороша, несмотря на парочку нюансов. Но начнем с самого начала и по порядку.
Во-первых сюжет. Потеря памяти главного героя банальное начало, как игр, так и фильмов, книг и прочих продуктов мысли, клавиш и пера. Но здесь на памяти в целом и на воспоминаниях в частности построено многое и сюжет в общем то крутится вокруг идеи памяти и технологии сенсин. Сама игра достаточно продолжительна и не растянута на 20-100 часов, что для такой игры естественно плюс. К тому же сюжет закончен, правда всегда может найтись тот, кто не пожалеет времени и найдет сюжетные дыры, там где их искать и не надо, ну так пусть развлекаются. Лично для меня сюжет хорош. Персонажи достаточно хорошо прописаны, особенно понравились Edge и Нилин особенно эмоции в нескольких местах. Единственное, что в паре мест мы больно резво скачем между локациями, ну да ладно, хотя бы меньше возни с перемещениями.
Во-вторых визуальная состовляющая. Игра смотрится весьма бодренько и сейчас, так что тут нареканий, как таковых нет. Все стильненько прилизано, времени и денег на это вбухано предостаточно. Начиная от внешнего вида главной героини, заканчивая проработанной внешностью всем второстепенным все держится на уровне. Локации тоже понравились, местами они немного повторялись, но тут уж это скорее плюс нет ??????????????, которые будут строить в городе все здания индивидуально. Да и глупо это было бы, разнообразия хватает.
В-третьих акробатика и перемещения, сделаны не то чтобы плохо, но и не сильно напрягали. Так чтобы душу отвести и разнообразить бегалки и драки. Загадок, как таковых немного, некоторые не сразу очевидны, но для этого есть гугл или руководства. Игра достаточно прямолинейна, разве что небольшие закутки где всякую фигню можно бегать искать, но начинающий игрок вряд ли потеряется, по-крайней мере ненадолго.
В-четвертых боевая система и сами бои. Ну тут все зрелещненько, но потом надоедает местами особенно, когда на высокой сложности набегает толпа и тупо запинывает, особенно душители и особо ретивые охранники. Но фрустрации как таковой от смерти нет чекпоинты расположены не так чтобы прям через каждые пару метров, но достаточно близко, так что проблем не возникает. Комбинаций всего 4, но приемов достаточно, чтобы постоянно переделывать их для разнообразия. Количество комбинаций скорее плюс, потому что с непривычки к такой системе привыкать достаточно непросто. Боссы весьма разные, начиная от Kid Xmas или Ребзя Новыйгод, в локализации, весьма нарциссический кусок мяса, но достаточно своеобразный товарищ до последнего босса, дальнейшая информация спойлер поэтому и так. Апгрейды после некоторых боссов тоже интересные и вносят разнообразие, как в боевой системе, так и в геймплее в целом.
В-пятых фишка этой игры, а именно перемонтирование памяти, штука весьма интересная, и так как их достаточно таки немного, не сильно надоедает. Весьма занятная фича в игре.
Ну и из минусов... Игра немного коротковатая, хотя сюжет и закончен. Так же резкие перескоки между локациями при начале нового эпизода немного нервируют и делают сюжет немного ступенчатым что ли, а не плавным. Ситуацию сглаживают вставки перед эпизодами с монологами Нилин, но осадок все-равно остается. Боевая система связок немного надоедает, но могли ее и вовсе запороть, тут она весьма неплохая.
Как итог игра хорошая, как раз на пару вечеров. Реиграбельность у нее правда хромает, если только вы не любитель сомнительных удовольствий типа выбивание всех-всех-всех ачивок и прохождении на всех уровнях сложности. Как книгу можно потом перечитать, но сугубо лет эдак через 5. Чтобы ощущения были не слишком смазаны. Игра своих денег стоит, тем более бывают весьма большие скидки, так что можно на распродаже взять.
Удачи всем, надеюсь чем-то помог в выборе игры на пару вечеров.скачать dle 10.6фильмы бесплатно