SteamDB

» » Информация об игре: Выпущенная Valve в 2004... | Half-Life: Source

Информация об игре: Выпущенная Valve в 2004... | Half-Life: Source

Информация об игре: Выпущенная Valve в 2004 году, Half-Life : Sourse стала своеобразным переизданием оригинала с переносом на движок Source.

Сюжет: Действия игры происходят в научно-исследовательском центре "Black Mesa Research Facility". Играем мы за немого физика-теоретика Гордона Фримена. Мы проводим эксперимент с неизвестным кристалом,который приведёт к каскадному резонансу.

По всему комплексу начинают появлятся порталы, из которых вылезают ужасные твари. Они убивают всех и каждого. По просьбе одного учёного (Илая Венса) мы пытаемся выбраться наружу и прислать помощь. По пути мы находим выживших учёных и охранников, которые помогают нам. Наконец мы встречаем военных, но те в свою очередь не спасают, а зачищают центр полностью и от всех.

Далее в лице нашего героя, мы по просьбе другого учёного запускаем спутник на орбиту для предотвращения последствий каскадного резонанса. Потом проникаем в комплекс "Lambda" и прыгаем в портал в пограничный мир К•Сен. Именно оттуда на Землю лезли разные твари. В самом конце Гордон уничтожает нихиланта - главного покровителя пограничного мира. После его убийства происходит взрыв, кажется гибель не минуема, но нас спасает некий человек в синем костюме. На протяжении всей игры мы видели его наблюдавшим за нами. И он после недолгой "лекции" погружает нас в стазис.

Техническая составляющая: Многие задаются вопросом: "Чем эта игра отличается от неповторимого оригинала?".
Я вам отвечу.

Изменения видны уже с самого начала.
?Наконец разрешение экрана подправлено к современным мониторам.
?Игру можно начать с любой главы.
?Лица и текстуры стали менее мыльными.
?Жидкости и эффекты сделаны более реалистичными.
?Немного подправленна физика, но мне это ярко не ощущалось.

Теперь о минусах. Игра какая-то недоработанная. Ладно ещё в первой части, но даже в переиздании на локациях пусто. Очень мало предметов. Так же мы не можем взять ни одной вещи (на подобии стакана или планшета).

Вердикт: Брать или не брать? Конечно брать. Не даром эта игра одна из самых лучших в мире!

А так же добавлю, что первая часть гораздо сложнее второй.скачать dle 10.6фильмы бесплатно