SteamDB

» » Проблема доты, как говорят многие, не в... | Dota 2

Проблема доты, как говорят многие, не в... | Dota 2

Проблема доты, как говорят многие, не в неадекватном комьюнити (это лишь следствие), а в том ,что это командная игра до мозга костей. Valve и IceFrog из патча в патч бережно делали эту игру все более командной, делали ставку на взаимодействие между героями, создавали пространство, в котором игроку, который просто зашел поиграть, нужно было бы координироваться с командой (при условии ,что он хочет победить).

В 2013 году, когда я начинала играть, в доту было комфортно играть одним. Ты мог зайти, взять героя и просто играть. И если ты действительно хорошо играл и старался, то ты побеждал. Тебе не нужно было ничего никому писать или объяснять, ты мог просто выиграть свою линию, потом пойти на другие линии, "наказать всех" и вот ваша команда уже ломает врагам "трон". Сейчас такое кажется чем-то противоестественным и необычным, просто потому что поменялся баланс. Тогда не было системы бонусов за "перефарм команды" (это когда ваша команда имеет суммарно больше золота и за каждого героя соответственно дают намного большую награду, чем за героя противоположной команды), не было жестких требований к пику героев (на мид можно было пойти практически половиной героев), тогда же существовал такой класс героев как "семи-кери" (кто-нибудь вообще помнит что это такое?) и т.д.

И вот тут можно сказать "да ладно, ну командная и командная, это же хорошо!" и быть абсолютно неправым. Дело в том, что человеку свойственно винить в своих бедах и ошибках других, а большинству игроков легче стоять афк и наблюдать за игрой сокомандника, который "в очередной раз не добил крипа" или "опять не ставит варды" или "ставит их не в том месте" и т.д. И вот тут возникает такая вещь как комьюнити, про которое все так активно тут пишут. Из-за командных правил игры вам приходится общаться с людьми, которые в лучшем случае просто все время будут говорить вам про ваши ошибки, а в худшем будут рассказывать про "близкие отношения с вашими родственниками" и расписывать вам "вашу дальнейшую жизнь" во всех красках. И нет разницы между русским комьюнити или англоязычным (там вас зарепортят просто потому что вы - "russian tard", даже если вы не сказали за игру ни слова).
Вам, конечно, иногда (ну прямо совсем иногда) будут попадаться адекватные команды ,и именно ради игр в таких командах вы будете наматывать часы, раз разом натыкаясь на "типичных дотеров", каждый раз надеясь на адекватную команду, но только все это будет напрасно.

Играть в доту можно только имея 4 друзей, которые будут вместе с вами тратить драгоценные часы своей жизни на эту игру и только если вы правда не нашли себе более фановой игры, которая действительно будет приносить вам положительные эмоции.скачать dle 10.6фильмы бесплатно