SteamDB

» » В своё время Assassin’s Creed Unity не... | Assassin's Creed Unity

В своё время Assassin’s Creed Unity не... | Assassin's Creed Unity

В своё время Assassin’s Creed Unity не критиковал только ленивый, а камней в огород игры прилетело, что не счесть. Начну с того, что игра весьма годная, хотя когда только начинал играть, тоже относился ко всему этому делу весьма скептически. Но поиграв какое-то время, я поменял своё мнение в более положительное русло.
В первые минуты в глаза бросается графика, а для своего 2014 года она изумительна. В кат сценах потрясающая прорисовка персонажей, архитектура, как и весь Париж проработаны очень скрупулёзно. Нельзя не упомянуть просто гигантскую толпу, с которой можно физически взаимодействовать. Город смотрится гораздо величественнее и больше, конечно, ведь в Unity здания выполнены в масштабе 1:1, когда раньше был 1:2 (Колизей в Brotherhood вообще 1:3). Всё это оставляет только положительные впечатления. Первое время я тупо бегал по городу и залипал на происходящее на моём мониторе.
Геймплей также подвергся изменениям. Немного изменили боёвку, теперь стражники не ждут пока наш ассассин закончит зрелищное добивание, а атакуют в совершенно любой момент. В связи с этим умереть стало гораздо проще и ты не набрасываешься на толпу, как в предыдущих частях.
Также добавили кастомизацию персонажа. При чём мы можем выбирать экипировку под определённый стиль игры. Иначе говоря, если вы не любитель стелса, то смотрим какая шмотка даёт много ХП и защиты, надеваем её и начинаем месить неверных. Аналогично для стелса, смотрим на характеристики и берём что нам больше подходит.
Что касается различных ассассинских фишек, таких как орлиное зрения, дымовые бомбы и пр., то всеми этими вещами действительно начинаешь пользоваться, так как играть по сравнению с предыдущими частями стало немного тяжелее, особенно если вы стараетесь играть по стелсу. Ещё ни в одной части я не пользовался орлиным зрением так часто, как в этой, здесь эта способность (опять-таки если вы играете скрытно и не лезете на рожон) просто жизненно необходима.
Конечно же без ложки дёгтя не обойдётся, для Юбисофт это обычная практика. Иногда у меня создавалось впечатление будто разработчикам кажется, что чем больше добавишь в Assassin’s Creed сундуков и прочей хераборы, тем интересней будет игра. В этой части такого мусора, который нужно собирать, бегая по всему Парижу, просто дофигища. Браво, Юбисофт, вы превзошли сами себя. Если оставить включенными все маркеры на карте, то ты банально это карту и не увидишь, действительно, зачем она игрокам. (Но если не придираться, то эти маркеры можно отключить).
Сюжет в игре не так плох и ужасен, как об этом говорят, скажем так, он - средненький. Временами всё же интересно понаблюдать за всеми происходящими интригами, сплетнями, отношениями. Но и нет такого, что тебе хочется быстрее пройти следующее задание, чтобы узнать, что произойдёт дальше, а это не есть хорошо. Также чувствовалась острая нехватка харизматичных персонажей, разве что за исключением некоторых, таких как извращенец Маркиз Де Сад и Наполеон Бонапарт.
Ну и нельзя обойти без внимания самую замусоленная тему в своё время это – баги. Я играл в самую последнюю версию игры, возможно поэтому я их не встречал в том количестве, о котором говорят. Конечно были пару багов связанные с толпой, когда какой-то НИП топчется на месте или застревает в текстурах, а некоторые убитые вами враги начинают судорожно танцевать нижний брейк и пр. Но это можно списать на действительно огромный и проработанный открытый мир.
Подытоживая, могу сказать, что у Юбиков вышел годный Assassin’s Creed, с которым можно окунуться во времена Великой французской революции. Конечно свои минусы тоже есть, но а куда без них.
8/10скачать dle 10.6фильмы бесплатно