SteamDB

» » Годнота от Ремеди! Пожалуй одна из лучших... | Quantum Break

Годнота от Ремеди! Пожалуй одна из лучших... | Quantum Break

Годнота от Ремеди! Пожалуй одна из лучших сингловых игр последних лет!

Откровенно, всё ждал, когда приобрету себе Хуан, но всё никак... потом анонсировал ХуанХэ... но ещё дожить... и тут лето - скидки в стиме - Квантум Брейк за 349р - сложно отказаться =) Смущали системные требования, правда. Ноутбук мой пусть и игровой ASUS ROG, но 2013 года... хотя до сих пор ничего его ещё не нагибало... Дай рискну, думаю. GF Expirience ругнулся, конечно, что не соответствует ваш конфиг даже минимальным. Конфиг следующий - i7 Q3630QM 2,4 - 3,4ГГц, 16гб ОЗУ, GF 660M GTX 2Gb. Почистил место - 70Гб как никак =)

Скачал за ночь. Настройки выставил Средние, 1280на720, выкл SSAO и сглаживание, вертикальная синхронизация включена. Вывел всё это ан 55 дюймов телик и подключил ДуалШок4. Попробовал сперва на клавомыше... это какой-то ад =) сенса, конечно круче, но управляться всеми способностями просто неудобно. На геймпаде всё же в разы круче, пусть и сенса совсем другая - привычная консольная, ок =)

В общем ноутбук отлично потянул игру - вполне комфортно без лагов и тормозов принялся внимать сюжету и геймплею. Графончик прикольный благодаря обилию фильтров и спецэффектов. Картинка даже на скриншотах очень стильная и модная - все эти разрывы времени, глюки и тормоза... круто. Радуют и знаменитые актёры в кадре.

Сюжет цепляет с самого начала и не отпускает до титров - вот реально очень интересная сюжетная игра + фишка с реальным сериалом, когда откидываешься и смотришь последствия своих действий и выбора. Когда-то похожие ощущения были... от игр по Матрице, которым, конечно, далеко до творения Ремеди. Да и тут всё несколько другой опыт.

Порадовала туча всяких записок а-ля Деус Экс, которые ещё больше погружают в мир и историю.

Гемплей с реально нужными временными способностями откровенно радует - всё под руками на геймпаде и используется очень удобно. Бои - одна из лучших частей игры - прям не хочется, чтобы они заканчивались. Одновременно с этим есть и спокойные уровни на исследование и разгадывание небольших задачек, а ещё поиск всяких записок, предметов, компов... Прокачка так же ненавязчиво реализована, хотя и не особо нужна на самом деле - больше для ачивок всё это собирательство т.к. способностей даже начальных с лихвой - вся прокачка на их усиление только.

В общем по итогу реально отличная игра. Это игра от Ремеди - это уже, как знак качества! Знакомы с Максом Пейном и Аланом Вейком? Тогда вам точно понравится и Квантум Брейк! Проходить мимо строго запрещено! Тем более по такой вкусной цене =) На удивление в списке друзей только у одного человека игра...

А ну из минусов отмечу какие-то странные, порой, чекпоинты - несколько раз умирал и прям удивлялся тому, откуда стартовал чекпоинт.

Очень доволен, что всё же решил попробавать её на этих выходных - два вечера прошли очень интересно. На нормале прошел игру за 16 часов и потом добил до 21 часа почти все ачивки - посмотрел другие вариации сериала и геймплея. Одна ачивка осталась... мой косяк - не посмотрел сразу, что есть на сложность - начинайте в общем сразу на харде - игра не очень сложная - даже лёгкая скорее + больше стимула использовать способности по максимуму будет.скачать dle 10.6фильмы бесплатно