SteamDB

» » Panzermadels... | Panzermadels: Tank Dating Simulator

Panzermadels... | Panzermadels: Tank Dating Simulator

Panzermadels...

Ладно, начнем с хорошего.

Это довольно веселая игра, этого я скрывать не стану. Тут полно забавных шуток, прикольных отсылок к массовой культуре и историческим событиям, и просто комичных ситуаций. Юмор в этой новелле не блещет британской тонкостью, но тем не менее, со своей основной задачей вполне хорошо справляется. Он веселит, и это главное.

Второй плюс это довольно милые персонажи и приятные романтические линии, собственно, ради чего обычно и играют в дейт-симы. Панзер-девочки все сделаны достаточно приятно, каждая имеет какой-то уникальный характер (пускай по большей части и шаблонный, но все же), да и руты, не сказать, что изобилуют, но все-таки имеют в себе пару трогательных моментов.

А вот теперь о плохом.

Очень низкое качество технического исполнения. Игра тупо выглядит как поделка, слепленная на коленке за пару недель. Настроек нет, открыть на весь экран нельзя, размер окошка не регулируется. У всех персонажей по два-три спрайта, нарисованных довольно бедно, бэкграунды вообще представляют собой фотографии, размазанные в фотошопе. Музыка состоит из набора бесплатных сэмплов, причем используемых чуть ли не повсеместно. При этом, звукорежиссеру я бы просто руки оторвал и засунул в задницу (хотя, это все равно, что не отрывать их вовсе), потому что иногда эффекты слишком громкие и резкие, иногда музыка совсем не подходит под ситуацию, а иногда звук и вовсе отсутствует. Это просто кошмар.
Хорошо получились разве что CG, но по одному на каждый рут это, как минимум, мало.

И второй минус - это концовка. Это самая разочаровывающая и просто бесящая часть игры.
Серьезно, между плохой и хорошей концовкой почти нет разницы. Либо тебя казнят после проведения трибунала, либо ты умираешь на войне.
Причем, мне довелось почитать отмазки разработчико в духе: "это пародия на дейт-симы, чего вы ждали?" - и вот это меня просто,???????????? бесит. Вы, ?????????????????? ебуч~
*звук перемотки*

Кхм. Ладно. Итоги.
От меня Panzermadels получает оценку 6 PanzerKampfWagen'ов из 10. В принципе, поиграть можно. Я даже посоветую. В конце концов, кручение шашней с танками здесь сделано вполне хорошо. Но (ох, не думал, что скажу это) только пиратить или брать по скидке. Вообще никак иначе. Потому что 250 рублей, сколько за нее просят, игра не стоит. Да блин, даже 124, сколько я за нее отдал, не стоит. Не могу сказать, что я жалею о потраченных деньгах или о трех часах, которые я потратил на Тигр-рут, но серьезно, объективно, не стоит. За такую же цену я купил себе третий том Nekopara, в котором вообще нет геймплея, и который я прочитал за 6 часов, но в котором была намного более качественная техническая сторона, и который тупо не разочаровывал.

В общем, еще раз. 6/10. Поиграть все-таки, наверное, порекомендую, но многого ждать не стоит.скачать dle 10.6фильмы бесплатно