SteamDB

» » Пройти игру я ещё не успел, но... | Outlast

Пройти игру я ещё не успел, но... | Outlast

Пройти игру я ещё не успел, но мнение, в принципе, уже составил:)
OUtlast - это по-настоящему хороший хоррор, с качественной режиссурой и великолепной атсмоферой, в котором у игрока наконец-то отняли возможность стрелять и драться и дали возможность побояться вволю.
Ещё из плюсов хочется отметить оптимизацию, игра бодренько и без зависаний идёт даже на достаточно немощном ноутбуке. Для своего жанра и года при этом графика вполне на уровне, размытием разработчики не злоупотребляют, позволяя разглядеть всё, что хочется и даже немного больше. Освещение в Outlast играет не последнюю роль, и тут мне игра света и тени понравилась куда больше, чем в большинстве игр.
Звуки - ещё один столп, на который опирается жанр хоррор. Тут нас ждут непонятные шорохи, стуки, крики, тяжёлые шаги охотящихся на игрока пациентов дурки и испуганное хрипение героя. Твёрдая пятёрка в общем.
Справедливости ради стоит добавить пару ложек дёгтя.
Во-первых, меня царящая повсюду темнота довольно быстро утомляет. Понятно, что без неё не было бы и вечной истерики по поводу нехватки батареек и судорожного слушания звуков: "Где они, где враги? Это шаги или вода капает? И кто кричит?.." Это всё неплохо, но со временем становится сложно сосредоточиться на игре и очередной напряжённый момент попросту вызывает ступор не потому, что сложный, а потому, что не хватает на него сил.
И последнее: через пару часов уже начинаешь ориентироваться в игровой механике настолько, что бояться становится нечего. Возможно, это последствие того, что я с жанром (с жанром в целом, не только с хоррор-играми) знаком слишком близко, но всё же.

Если подвести итоги, то можно сказать так: поклонникам ужасов может и не понравиться, тут уж на вкус и цвет, но в коллекции игра быть достойна определённо. Если же вы никогда раньше в хоррор-игры толком не играли, то начать с Outlast было бы неплохой идеей, впечатлений будет выше крыши.
И ещё одно. Рекомендую сразу начинать играть на Кошмарном уровне сложности. Ну, чтобы в полной мере прочувствовать все прелести процесса. Если вы понимаете, о чём я:)скачать dle 10.6фильмы бесплатно