SteamDB

» » Увидев впервые Contagion, я ожидал что-то очень... | Contagion

Увидев впервые Contagion, я ожидал что-то очень... | Contagion

Увидев впервые Contagion, я ожидал что-то очень похожее на No More Room in Hell. В действительности же всё оказалось не совсем так, игры довольно разные, хотя имеют немало общих черт. Про общие черты и отличия я и хочу рассказать.

Contagion является несколько менее реалистичным по сравнению с NMRiH, однако имеет несколько сложностей, причем максимальная из них вообще не щадит и позволяет зомби уклдывать игроков с 2 ударов. То есть данная игра пускай и не такая реалистичная, но очень хардкорная.

Contagion является несколько более быстрым по сравнению с NMRiH: все зомби бегают, но небыстро, а сам игрок передвигается несколько быстрее, медленнее устаёт и быстрее отдыхает.

Contagion более сконцентрирован на огнестреле по сравнению с NMRiH: сразу, как игрок появляется, он обязательно имеет пистолет, а иногда и ПП или вовсе штурмовую винтовку поверх личного оружия. Помимо этого патроны встречаются нередко, как и оружия, даже на высочайших сложностях. Кстати, ближним боем вовсе непросто воевать, хотя есть уникальная для Contagion-а механика скрытного убийства.

Contagion имеет очень похожие механики с NMRiH: заражение, рандомизация карт, которая, кстати, в данной игре очень существенна и разнообразна.

Contagion имеет и немало уникальных механик: стелс и ранее упомянутые скрытные убийства, сопровождаемые неписи, возможность игры за зомби после смерти (кстати, заразившись, спустя пару минут игрок сразу продолжает игру за зомби, выглядит реалистичнее NMRiH), мобильный телефон, отображающий задания и заметки персонажей, а в некоторых режимах карту, возможность отрубить или отстрелить зомби конечность. В игре немного не хватает разнообразия зомби, так как имеются только обычные ходячие и спецназовец в шлеме, кушающий кучу патронов.

Contagion имеет режим Escape, схожий с прохождением в NMRiH, однако имеет несколько уникальных: Extraction, где игроки, ориентируясь по GPS, находят выживших неписей, защищают их, а затем спасают их, сопровождая до выхода с карты; Hunted, где игроки сражаются друг против друга и против зомби; Flatline, где игркоки отбивают волны зомби на маленькой карте; режимы Panic, повторяющие игру(мод) Zombie Panic. Карты, кстати огромные, особенно в некоторых режимах и каждый раз очень разные.

Под конец хочу сказать, что игра непроходима в одиночку, да и скучновато будет одному, так что хватайте друзей, особенно пока скидки, и спешите играть. Со случайными игроками поиграть не получится, так как играет человек 20 на серверах с заоблачным пингом.скачать dle 10.6фильмы бесплатно