SteamDB

» » До недавнего времени я считал, что лучшей... | Total War: WARHAMMER

До недавнего времени я считал, что лучшей... | Total War: WARHAMMER

До недавнего времени я считал, что лучшей игрой в серии является ROME TW, хотя я и сейчас так считаю, там все было хорошо сбалансированно и свежо, дальше же ребята начали клепать новые игры для разных эпох и все пошло не так хорошо. Но вот выходит долгожданная ВАХА и мы видим ценник в 2к и куча ДЛЦ, которые в сумме стоят больше чем сама игра и не то, чтобы все из них нужно покупать. Скажу сразу, брать все строго по скидке, тогда не будет так сильно пригорать с ценовой политики. Учтем, что из всех дополнений есть смысл брать только три - Хаос, Эльфы и Зверолюды, остальные ДЛЦ не особо и нужны (хотя зверолюды тоже так себе). За почти 60 часов я поиграл за все рассы и сейчас я напишу, почему обязательно стоит брать оригинал и почему стоит 5-10 раз подумать, прежде чем брать ДЛЦ.
Итак, что же нам дает оригинал:

1) Империя - раса людей, за нее менее всего было интересно играть, ведь как внешне, так и тактически это тот же ROME или похожие игры, разве что есть магия и летающие юниты, но в остальном было скучно и да, Империя слаба по сравнению со многими другими расами.

2) Гномы - одна из самых сильных рас, отсутствие кавалерии компенсируется мощной пехотой и достаточно сильной артиллерией. В общем мне очень понравилось за гномов играть, советую начать с них.

3) ВААХпарни или просто зеленокожие - самый веселый геймплей из-за трюка с призыванием орды. Достаточно средняя по силам раса, мощная пехота, но все остальное хреновое. Только чудища порадовали, армия с 3-4 великанами вполне может раздавить пару людских армеечек, если они конечно дойдут. И нереально имбовый герой, который при правильной раскачке стоит 5-6 элитных пехотных взводов.

4) Вампиры - чрезвычайно сложно начинать играть за них, но если потерпеть начальный ступор, то это выливается в сильнейшую расу в игре с мощными чудищами, сильной пехотой и имбовыми заклинателями.

5) Бретония(бесплатное ДЛЦ) -???????????? а не нация. Одна из слаюейших и геймплей скучен, почти ничем не отличается от Империи, разве что они еще слабее.

Дальше пошли платные ДЛЦ:

6) Хаос(ДЛЦ) - "круто", что одна из основных рас является платной, но в целом геймплей интересен с точки зрения качевников, а так мощная пехота и имбовые пушки выносят все и вся на своем пути.

7) Эльфы(ДЛЦ МАСТХЕВ) - самая клевая раса из дополнений. Неимоверно имбовые лучники, средняя пехота и офигенны чудища, плюс интересный геймплей с янтарем и прикольная миникампания. В общем МАСТХЕВ 100%.

8) Бистмены(ДЛЦ по-желанию) - смесь хаоса и зеленокожих. Тут можно выиграывать битвы либо засадами либо количеством, в лоб они расшибаются. Но в целом неплохая раса.

Итак, мы имеем 7(Бретония не в счет) разных по игровой механике рас(3 из ДЛЦ), и в результате, учитывая, что среднее прохождение кампании выливается в 15-25 часов, я считаю, что вышло очень даже классно. Конечно облегчили до минимума экономику, но TW - это не цива, тут воевать надо, а не в деньгах купаться). Поэтому советую брать(оригинал точно стоит своих денег по скидке в 66%) и вперед завоевывать старый свет!
Оценка - 9/10(-1 за жадность разрабов)скачать dle 10.6фильмы бесплатно