SteamDB

» » Watch Dogs 2 - очень неплохая игра... | Watch_Dogs 2

Watch Dogs 2 - очень неплохая игра... | Watch_Dogs 2

Watch Dogs 2 - очень неплохая игра, но "такое себе" продолжение серии. Не без грехов, как говорится.

Я играл в 1 часть на X360. Тогда, в 2014, она мне очень понравилась. Оказалось, что даже в некоторых моментах она выигрывала у GTA 5, вышедшей годом ранее (хотя игры все-таки довольно разные).
Все ожидали от первого WD чего-то сверхклевого, но этого для них не случилось. А для меня, человека, который не особо следил за трейлерами игр в то время - случилось. Я увидел уникальную игру с системой хакинга, где привычный геймплей дополняется всякими разными плюшками. И это круто. Реально круто.

Вторая часть взяла лучшее от первоисточника и сильно улучшила. А где-то ухудшила.. но об этом позже.

Дополненные возможности Профайлера, гаджеты с ДУ (которые очень преобразили игру), хорошая музыка на радио (как и у предшественницы), не самый худший сетевой режим и.. паркур. Паркур в этой игре - на грани высшей шедевральности. Прописан отлично, трюки выглядят сочно и классно. Все это очень меня порадовало.

Ну, а теперь резко о минусах, которые у этой игры есть, как и у всех игр впринципе.
Самый главный минус для меня - вовсе не баги. Они лишь веселили.
Для меня, худшее в этой игре - это токсичный, приторно яркий дизайн, скучный сюжет, а также слишком веселая атмосфера. Почему слишком? Например, Маркус вполне может убить трех охранников и ему от этого ничегошеньки не будет. Он ничего не почувствует, не прокомментирует, его не будут за это ругать. Он с друзьями через некоторое время будет спокойно хихикать по телефону. Это сильно портит ощущение от игры.

Да, может я играть с электрошоком не умею, скажете Вы.. Ан нет, я большую часть игры прошел с ним спокойно.
Но давайте представим ситуацию - вы уезжаете от погони полицейских и вас заводят в угол. Что делать? Взорвать все машины к черту или проиграть? Лучше проиграть? А если взорвать? Игра не ставит ограничений. Взрывай, убивай - ты все равно будешь хорошим мальчиком, потому что "рассказываешь людям правду" со своей разноцветной командой.
В WD1 была шкала, показывающая кто ты на самом деле. И это было хорошей идеей. Ее надо было только доработать и запилить сюда. Допустим ударив человека на улице - DedSec лишается некоторого кол-ва подписчиков, а соответственно и очков навыка для ГГ. Это было бы хорошей мотивацией водить хорошо, не трогать NPC просто так и действовать исключительно электрошоком. Ведь DedSec против убийств (команда и ГГ не лезут в подобную грязь, судя по их разговорам и 99% сюжета). НО какого черта они строчат на своем 3D принтере оружия и затем спокойно, в одной из миссий, взрывают базу с обычными людьми из-за серверов с данными? Что это такое вообще?

Первая часть была, конечно, избитой в плане тематики мести, но все таки сама по себе атмосфера игры - была очень крута. Вы - серьезный дядька Эйден Пирс. Вы мстите за свою племянницу, попутно уничтожая бандитские группировки и приостанавливая торговлю людьми и наркотиками. И все это прикрашивается нуаром.. Убийства плохих подкреплены логикой, а ущерб мирным жителям не поощряется. Это было одним из лучших игровых опытов для меня. Плевать на ожидания других. Первая часть заслуживает положительную оценку, как минимум 9 из 10 баллов. И лишь только за плохое управление ТС.

В этой же части все начинается клево, продолжается скучно, а заканчивается невнятно. Лишь в некоторых миссиях чувствуется драйв и скорость, какой-то интерес появляется.

В итоге: игра не отвратительна и стоит хотя бы единичного прохождения за свои плюсы, за свой прекрасный паркур.

Советую поиграть всем любителям игр с открытым миром и также тем, кому нравится 1 часть и серия Assassin`s Creed.

Надеюсь, что Ubisoft вернут логичность в свою следующую игру по этой вселенной и возьмут лучшее от двух частей: серьезную атмосферу от первой части и шедевральный паркур от второй.

ОЦЕНКА: 7 "кулхацкеров" из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно