SteamDB

» » Думал забавная игра типа кубача с подземельями... | Eldritch

Думал забавная игра типа кубача с подземельями... | Eldritch

Думал забавная игра типа кубача с подземельями, а на деле это жуткий хоррор. При смерти персонаж теряет "ВСЁ"! Тоесть вы можете 2-3 часа ходить и собирать жизни, вещи, ключи, а потом сдохнуть и как-будто ничего и не собирали. Этот факт делает игру особо напряжённой.

ОБ ИГРЕ:
Ходим по рандомносгенерированым (да-да) подземельям с жуткими звуками и напрягающим саундтреком. Подбираем всё что можем - ножи, топоры, артефакты, патроны, ключи, вещи, кирки и т.д. За счастье увидеть фонтан, который появляется раз в сто лет и даёт +1 к максимальной жизни. Финал - дойти до самого низа и забрать редкий артефакт..

МОЙ ИГРОВОЙ ОПЫТ:
Первый уровень встретил меня достаточно дружелюбно. На каждом шагу патроны, ключи. Кучи мясо на каждом углу (востанавливает здоровья). Проблем пройти первое подземелье у меня не возникло. Игра успела понравится, хоть и жутковато было.

И вдруг вижу новый уровень в форме святщийся голубым светом книги. Подхожу к ней и вижу самолёт. Написано нужно на самом дне найти ключи для него. Спускаюсь в подземелье и... Короче это кошмар. Мяса нет. Враги дикие. Жизней не хватает, ничего не видно, везде ловушки и т.д. Раз 10 точно перепроходил. Вот наконец весь в холодном поту прихожу на самый нижний этаж этого уровня. Думаю - "Фуф, вроде бы вон вижу артефакт". Беру его и... Ничего. Мне пишут, что теперь я по пройденным этажам должен ВЗАБРАТЬСЯ НАВЕРХ! Я даже прифигел немного. Ну в общем эти 20 минут забирания наверх были самыми потными за последнее время в играх. Я чуть не сдох. Но всё-таки выбрался и завёл самолёт. Дали ачивку и это чувство самоудовлетворения. Игра очень понравилась. Покупал за 29 рублей, но заплатил бы и 150 рублей за эту игру, но не 299, слишком жирно. Если любите исследовать, находить всякие плюхи и трястись перед смертью, то игра для вас.

ПЛЮСЫ:
+ Гнетущая атмосфера
+ Реальный страх проиграть
+ Интересная задумка
+ Рандомные подземелья
+ Достаточное количество врагов
+ Реиграбельность
+ Приятные глазу дизайны подземелий
+ Удобнейшее и приятное управление
+ Оправданная сложность
+ Наконец-то кубический стиль игры держится не на идее Майнкрафта

Но есть и МИНУСЫ:
- Дизайн РУК персонажа, уж слишком убогие, всё в игре выглядит хорошо кроме этих рук
- Музыка порой немного начинает давить на мозг
- Если ты кинул пистолет в стену и он отлетает в тебя, то тебя ранит, но это сделано криво Например если просто кинуть что-то под ноги, то тебя всё-равно ранит. Пару раз это очень злило.
- Очень много бесполезных способностей на ПКМ. Вот сколько не пытался ими пользоваться - всё больше понимал, что без них даже лучше. Но этот минус личное ИМХО.
- Редко, но порой подземелья были сгенерированы криво. Например проход к финишу полностью закрыт и если у вас нет кирки или динамита, то только рестартить.

ИТОГ:
Игрой доволен, чую много времени просижу в ней, но из-за сложности и дизайна зайдёт не всем.скачать dle 10.6фильмы бесплатно