SteamDB

» » Что нужно знать об этой игре в... | Subnautica

Что нужно знать об этой игре в... | Subnautica

Что нужно знать об этой игре в первую очередь? Это отличная песочница, богатейший мир и увлекательный геймплей.
Вам не нравится тематика исследования океана? Пффф, я тоже не люблю подводную тему. Но это неважно, когда вас выбрасывает на планету из горящего корабля с подпаленной жепкой, в шлюпке, абсолютно неподготовленным и беззащитным.
А теперь попытайтесь тут выжить. И если вы насколько же жадный, любопытный и самонадеянный как я, этот текст будет вам близок.
Поначалу кажется легко, мелководье, опасных хищников нет, все спокойно. Но вы же человеческая натура, и ваш магнит для шила начинает действовать, как только вы поймете насколько много нужно обследовать.
И вот вы уже с маленьким баллоном кислорода залезли в какую-то пещеру и благополучно там приставились, на смех рыбкам.
А вот вы недооценили Сталкеров, и подохли в драке за металлические обломки или в попытке найти известняк. И каждый раз, говоря себе "ой ладно, я же не дурак, в этот раз я сплаваю вооон туда, пошарю там немного в поисках ресурса и вернусь на поверхность до того, как кончится баллон". И вот вы уже одной рукой сканируете новые обломки, второй отбиваетесь от пещаной акулы, а глазом подмечаете, как можно пролезть в кусок корпуса вашего корабля, который щедро разбросан по всей карте.
Спустя какое-то время вы насобирали ресурсов, ознакомились с местной фауной, создали себе ножик, строительный модуль, костюмчик, может даже додумались до пары кислородных баллонов.
Построили базу, собрали себе Мотылек.
И все это - все равно иногда подыхая от собственного любопытства, найдя очередную дыру, в которую так и чешется шило залезть.
Новый этап вашей игры - это Мотылек, который мгновенно разворачивает перед вами новые горизонты, а когда вы понимаете что можно еще и модуль на максимальное давление прикрутить, чтобы погружаться еще ниже - начинается новая волна смертей.
"Ого, какая огромная пещера, она намного глубже, чем могу я себе позволить! Ну ладно, чуть-чуть ниже опущусь и вылезу из Мотылька, так пошарюсь" - заблудился в темноте (о, даже с фонарем можно на раз-два потерять из виду свой транспорт) и захлебнулся.
"Надо слазить подальше, нужно найти обломки, нужно собрать себе новый девайс!" - и вот вы уже в крепких объятиях Левиафана, ваш Мотыль скрепит, еда закончилась, и вы пытаетесь вплавь добраться домой, кровоточа и плача.

Как итог - хардкорной ее назвать я не могу - все зависит от вашего плана на игру. Все оборудование, которое вы можете найти в игре, позволяет постепенно и без особых проблем исследовать округу, расширяться и строить.
На данный момент в игре, в зачатке, присутствует сюжет, который сейчас активно дополняется, и позволяет вам исследовать территорию в определенном порядке, изучая дневники тех, кто был тут до вас.
При весьма мультяшной графике виды здесь весьма богатые, красочные, живописные - от мрачных глубин до пестрых рифов.
Разобраться в игре не так уж и сложно, разобравшись в основном принципе - ищи обломки, собирай ресурсы, облепи маяками все, что найдешь.

Основным и очень досадным минусом, исправление коего, впрочем, ускорит изучение игры и в следствие потерю интереса - считаю отсутствие мультиплеера.
Для любителей песочниц - отличная, наполненная, увлекательная игра, на весьма высоком уровне.
10 летних отдыхов на морях из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно