SteamDB

» » Классика вечна... | Heroic Dungeon

Классика вечна... | Heroic Dungeon

Классика вечна...бессмертна...Думаю, что не найдутся те, кто сможет это оспорить...
Так вот, сегодня перед нами любопытный взгляд на всем известного "сапера".

Графика и звук:
Симпатичный графический стиль...ассоциируется с чем-то настольным...все простенько, но со вкусом.
Звуковое сопровождение, к сожалению, не блещет разнообразием....особенно это касается "боевой темы"...сама по себе она неплоха, но после так 20+ боев подряд...уже поднадоела, хотелось бы разнообразия.

Геймплей:
"Сапер" - да не "сапер"...я бы назвал жанр игры как "сапер наоборот". Вместо мин у нас монстры, которые попавшись под открытой клеткой не вызывают моментальный гейм овер, а блокируют все соседние клетки...а значит тормозят прогресс и заставляют с ними сражаться. И вот тут включается вторая половина игры - "цепочка". Суть здесь также проста...составляем из "голов" максимально длинную связку, чтобы "зарядить атаку" и ударить монстра...притом если поначалу удары монстров еще можно пропускать, то дальше это будет приводить к проигрышу...а потому лучший вариант - ваншоты.

Но вернемся к "саперной" части...по полю двигаться можно в любую сторону от "места спавна", т.е. нельзя выбрать противоположный понравившийся вам угол xD
По пути могут попасться баффы здоровья, урона и так важные нам - золотые монетки! Именно монетки - самый необходимый ресурс, ибо без них Вы не прокачаете свое оружие и снаряжение...а значит - будьте готовы к боли и страданиям (в смысле перезапускам). Также монетки можно потратить на единопоходные бустеры, что мне показалось бесполезным...и во время боя с монстром - на буст атаки, что время от времени придется делать. Но все мы это делаем ради поиска ключа, который открывает путь на следующий этаж...притом рандом таков, что ключ может быть буквально в одном шаге от "места спавна".

Итог:
Небольшое творение, прекрасно подходящее для расслабления.
К сожалению у игры всего 7 уровней, а потому думаю, было бы неплохо добавить что-то вроде режима испытаний: прохождение данжей на время, бесконечный данж на выживание и т.д.
Оценка: "сапер" из 10. Игра прекрасно подходит для скрашивания Вашего времени между делом, поэтому если устали от псевдо-ААА проектов и чего-то замудренного...смело берите.
_____________________________________________________________

P.S. Спросите, почему такая оценка? Потому что я так могу xDскачать dle 10.6фильмы бесплатно