SteamDB

» » Хвала Габену, Королю стимюзеров!Ещё вчера я бомбил... | Prisma Illya Drei!!

Хвала Габену, Королю стимюзеров!Ещё вчера я бомбил... | Prisma Illya Drei!!

Хвала Габену, Королю стимюзеров!

Ещё вчера я бомбил из-за слива Гильгамеша в сериале по арке Unlimited Blade Works. В то же время, с теплом вспоминая ту же Илию, которую я досмотрел буквально пару недель назад. Имхо, там Гил был адекватнее. И вот я захожу в магазин стим и вижу в продаже несколько новых японских мультиков. Почти что ничего особенного и интересного. Кроме… вау, даже Илию завезли?! Забавно, только недавно её досмотрел.
Сегодня утром просматривал список лидеров продаж. 1я страница – ничего особенного. А вот уже на 2й можно заметить присутствие новодобавленного мультика. Причём посерийно. И знаете, что забавно? В лидерах именно 4я серия (For My Weak Little Sister).

Я знаю, Чего вы там хотели, мои маленькие извращенные друзья! Ты, именно ты!, читающий сейчас этот обзор и купивший эту серию. Я знаю, что ты отдал свои 14 деревянных именно за Эту Сцену на крыше! И не отпирайся!

Хотя, и не будешь, я знаю.

Теперь чуть подробнее. Сразу предупрежу: это моё короткое ревью на японский мультик. Если вы не любите японские мультики… какого хрена вы это вообще читаете?!

Давным-давно на просторах www появилась манга fate/kaleid liner prism illya. Я её не дочитал, так что к ней возвращаться не буду. А чуть позже её экранизировали в аниме-сериал. Весьма годно. Сразу скажу – если вам не нравятся всякие типичные японские мульты с их типичной японской битвой двух и более персонажей и с типичными диалогами и надутым пафосом в процессе… даже не включайте этот мультик. ЗАБУДЬТЕ О ЕГО СУЩЕСТВОВАНИИ! Также советую идти лесом всех, у кого фраза «махо-сёдзё» вызывает рвотный рефлекс. Остальные могут остаться. Авось, зацепит чем. Я же не буду долго рассуждать о достоинствах и недостатках, скорее попытаюсь объяснить, чем именно меня зацепила своеобразная сюжетная ветка Илиясфиль.

Сюжет. Да, 1й сезон/том манги можно по праву считать пародией на махо-сёдзё и насуверс, однако потом он таки появляется. Поначалу неспешно, но ближе к концу набирает хорошую скорость.

Экшн. Его тоже хватает и по меркам прочих японских мультов он сделан неплохо.

Трогательность. Вплоть до того, что к концу 3го сезона Слёзы можно считать полноценным персонажем.

Юмор. Он тоже есть. Не из числа высокоинтеллектуальных, но тоже неплох.

Фансервис. Без комментариев.

Юри.

Моя итоговая неадекватно-субъективная оценка: 7 девочек-волшебниц из 10.

PS: So as I pray, Unlimited Loli Works!скачать dle 10.6фильмы бесплатно