SteamDB

» » Скорее да, чем нетСовмещение мрачного вестерна с... | Hard West

Скорее да, чем нетСовмещение мрачного вестерна с... | Hard West

Скорее да, чем нет
Совмещение мрачного вестерна с паранормальщиной и пошаговыми боями под музыку Марчина Пшыбыловича способно зацепить - такое короткое предложение уже должно заинтересовать любителей пошаговых игр и поклонников композитора The Witcher 3. Если же углубляться, то всё неоднозначно.

В игре действительно густая атмосфера и прекрасная музыка, но специфичный геймплей:
• Всё делится на отдельные сценарии, связанные между собой персонажами. Несмотря на то, что в игре есть основная сюжетная линия, мне не хватало последовательного прогресса героев, так как по большей части твои заслуги за прохождение сценария заключаются в найденных вещах, которые затем приходится выкупать у специального торговца в следующих сценариях - по-моему сомнительный подход.
• События в основном развиваются на глобальной карте, где игрок путешествует и принимает решения. Стоит отметить, что в этом плане у сценариев есть приятные особенности, которые вносят разнообразие в игровой процесс. Например, в одном из сценариев приходится заботиться о желудке персонажей и регулярно кормить их для эффективности.
• Игра имеет неплохую систему с особыми картами для кастомизации возможностей героев, будь то характеристики или специальные навыки. Понравилась фишка с рикошетом, позволяющая выстраивать полёт пули цепочкой, выбирая подходящие предметы - таким образом можно убить врага даже в труднодоступном месте.
• Пошаговые бои довольно сильно заточены на удачу, которая является отдельной характеристикой персонажа и влияет на возможность как использовать особые умения, так и на банальное выживание с тратой очков удачи за уворот от пули, например.

В целом, игра неплохая, но бои могут и раздражать из-за уклона в сторону удачи, и надоедать своей монотонной неспешностью, заставляя развлекать себя самому и рисковать. Враги, к сожалению, зачастую любят занять удобную позицию и лениво вести точечный огонь, а сами обстоятельства боёв не часто радуют каким-то разнообразием. Если честно, то после прохождения основной сюжетной линии нет особого желания закрывать имеющиеся ответвления.скачать dle 10.6фильмы бесплатно