SteamDB

» » Замечательная игра... | Factorio

Замечательная игра... | Factorio

Замечательная игра.
Вот ты строишь новый сборочный участок.
Маленькие электрические столбы не могут покрыть нужную территорию. Нужно сделать сталь, чтобы сделать пару новых столбов.
Раз делать сталь, то сразу и хорошо. Строишь нормальный сталелитейный завод.
Раз уж появилась сталь, заодно сразу строишь маленькие заводы на стальные шестерёнки-подшипники, на трубы, ну и на двигатели тоже. Чтоб потом было под рукой, если что.
Ну и можно сразу стальные печи построить тогда.
Стальные печи работают в два раза быстрее каменных, и на вей линии как стали, так и железа, теперь не хватает сырья – конец линии простаивает, всё сырьё разбирают по пути.
Это можно решить более быстрыми конвейерами.
Изучаешь следующий уровень логистики, строишь новый участок конвейерного завода. Он жрёт космическое количество железа, с которым текущая линия не справляется.
Строишь вторую линию выплавки железа. На две линии руды теперь печам не хватает вообще.
Собираешь новые конвейеры руками, из стратегических запасов сырья, чтобы проапгрейдить всю линию поставки руды от рудников – чтобы доезжало больше руды в единицу времени.
Оказывается, что конвейеры быстрые, а вот буры медленные, и руда по быстрому конвейеру едет с большими промежутками. То есть её по-прежнему мало, и половина печей на линии так и простаивает.
Изучаешь апгрейженные буры. Они требуют для сборки контроллеры (это с модами, ну да не суть). Изучаешь производство сплавов. Идёшь копать олово и свинец. Строить нормальную автоматическую линию пока не хочется, потому что много и долго, так что в ручном режиме таскаешь их к печи, чтобы выплавить припой. Изучаешь химическое производство, аналогично производишь углерод, чтобы произвести электронные компоненты для контроллеров. Кое-как наскребаешь на нужное количество контроллеров и апгрейдишь свои буры.
Поток руды становится максимально плотным, все печи раскочегариваются на полную. Только железа на конвейерном заводе всё равно мало, потому что конвейеры быстрые, а разделители на них медленные.
А разделители тоже требуют контроллеры, и вдвое больше, чем буры. Повторяешь весь процесс сборки контроллеров в двойном объёме.
Апгрейдишь разделители на нужном конвейере, конвейерный завод выходит на пиковую мощность. Всё хорошо, сбалансированно и эффективно.
Делаешь четыре новых столба из стали за пару секунд.
Прошло три часа.скачать dle 10.6фильмы бесплатно