SteamDB

» » Тема противостояний двух сильных держав в игровой... | Homefront

Тема противостояний двух сильных держав в игровой... | Homefront

Тема противостояний двух сильных держав в игровой индустрии уже давно не является новой. На ней сделала своё имя серия Call of Duty, в частности, трилогия Modern Warfare, где описано противостояние России и США. В серии Battlefield помню только в 4 части противостояние США и Китая. Можно ещё перечислять. Данная игра, разработанная совместными усилиями Kaos Studios и Digital Extremes и выпущенная 14.03.2011 когда-то одним из крупных издательств THQ, тоже затрагивает эту тему, но обо всём поподробнее. Будут небольшие сравнения с Call of Duty: Modern Warfare 3 и Battlefield 3, так как они одного года выпуска.
Графика. Приятная взгляду, выполненная на движке Unreal Engine 3. Не такая передовая, как в Battlefield 3, но и не такая убогая, как в Call of Duty: Modern Warfare 3. На экране происходят вполне обычные боевые действия, не так много каких-то эпичных моментов с кучей взрывов, которые в большом количестве представлены в играх серии Call of Duty и раздражали своей некоей затянутостью.
Озвучка. Хорошая русская озвучка. Наши локализаторы из «Акелла» постарались озвучить достаточно убедительно. С голосами не прогадали. Насчёт саундтрека хочу сказать, что не особо запоминается. Правда, в последней миссии играет одна очень крутая песня, которая поможет настроиться вам на боевые действия.
Сюжет. Действия происходят в 2025 году. Объединённая Корея захватила США. И начинается с того, что главного героя, Роберта Джейкобса, везут на «переподготовку». Но по пути автобус сбивает грузовик с отрядом Сопротивления, с которым наш протагонист и сбегает. Конечно, может показаться бредом, но, посмотрев мировые новости, иногда думаешь, что такие события могут произойти и в действительности. Сюжет здесь не страдает бредом, которого много в Call of Duty: Modern Warfare 3. Он интересный, есть драматичные моменты, которые приводят в ужас.
Геймплей. Это FPS. Здесь есть как одиночная игра, так и сетевая. По поводу сетевой игры скажу сразу, что она давно мертва. Теперь про одиночную игру. Механика стрельбы у игры немного своеобразная, не такая аркадная, как в Call of Duty: Modern Warfare 3, но и не такая замороченная, как в Battlefield 3. Арсеналом игра похвастаться, к сожалению, не может. Но помимо отстрела врагов на земле дают возможность отстреливать их с воздуха на вертолёте. Сама игра не сильно сложная, если не рваться напролом.
Да, она не такая сильно известная в игровом мире, как её одногодки, и чём-то им как проигрывает, так и выигрывает. Сильные стороны у этого проекта есть, лично считаю. Рекомендую к покупке, но только по большой скидке, и прохождению. На одноразовое прохождение сойдёт. Кому хочется челленджа, загляните в достижения:)скачать dle 10.6фильмы бесплатно