SteamDB

» » Когда я купил эту игру, я даже... | Fallout 4

Когда я купил эту игру, я даже... | Fallout 4

Когда я купил эту игру, я даже не представлял насколько обширный геймплей меня ждет. Моё мнение об этой игре только положительное. Я говорю сразу, я не являюсь фанатом серии игр "Fallout", они мне просто нравяться ( захватывающий мир, ролевая состовляющая и огромный выбор действий).
Но по-сравнению с предыдущими частями серии - эта откровенно нарушает каноны. Но эти все нарушения перекрывает огромное кол-во возможностей, которых нехватало в предыдущих играх. Игроку предстоит очень много интересных выборов, местами даже сложных и это значительно улучшает игровой процесс.
  А теперь можно поговорить о плюсах и минусах четвертой части серии. ПЛЮСЫ
Начну с технических плюсов игры:
-Хорошая оптимизация (на моём ведре на минимальных выдает приличных ФПС даже в самых оживленных участках)
-Смело могу заявить, что они сделали нормальную стрельбу, и Игрок чувствует свое оружие, будь это нож или же Самодельный Карабин( АК ). Про VATS ничего сказать не могу, потому что я им никогда не пользовался ( В четвертой части), в остальных пользовался, но очень-очень редко.
-Поведение NPC стало намного интереснее. Например, если начать драку с обычным рейдером, то одержать попеду в схватке не составит труда, а вот в битве с легендарным противником, тем же рейдером, то будет сложно, особенно на сложности "Выживание", противники в бою стали умнее, не стоят на месте, не рвуться под пули, они находят себе укрытие и стреляют из него. Сильные противники уворачиваются от выстрелов.
-Система диалогов. ПК-бояре закукарекали высказали свое негодование по-поводу такой простоты диалогов. Спешу заметить, что её действительно облегчили для удобного использования на консолях, но если ответить "Да", то персонаж не скажет "Да", диалог будет оживленным и там будет много информации. И еще хочу добавить, что в Четвертой части диалоги стали более оживленными ( Персонаж говорит).
Теперь геймплейные плюсы:
-Мир огромен. Очень много пасхалок, мест для исследования, разных случайных людей, которые дают квесты.
-Разнообразия оружия, брони и их модификаций. Силовая броня теперь как отдельный объект, а не костюм.
-Крафт, стал намного разнообразней.
-Строительство, это то чего мне не хватало в третьей части, всегда хотел построить свою базу на Пустоши, обустроить её так как я хочу, а не так как мне предлагала Мойра. Но есть и минусы о них позже.
Сюжетные плюсы:
-Отношения с напарниками. В четвертой части они хоть какой-то интерактив. Романтические отношения с ними, ЭЛИТАРНЫЕ питушки геймеры будут возмущаться тому что можно завести роман с Престоном Гарви, играя за мужского персонажа, но ребят, это 2017 год. ПОЛИТКОРРЕКТНОСТЬ!
-Очень много сюжетных поворотов, выборов, сложных решений, взвешиваний всех "за" и "против". Общаясь с ключевыми персонажами, игрок находиться в напряжении, какую же сторону ему выбрать.
МИНУСЫ
Технические минусы:
-По-сути, это тот же Skyrim, графика практически идентичная, но Фоллаут требовательнее, из-за этого необходимо мощное железо дабы играть в игру с графикой Пятой Тески на высоких настройках графики с фреймрейтом 60 кадров.
Ну я радуюсь и тому что у меня есть, игра хорошая и без разницы какая графика ( не графо????????????)
-Куча багов, некоторые квести начинают багать, и их невозможно пройти, только если начать сначала или же использовать чит. Лично у меня бывает бесконечная загрузка левела, приходиться перезагружать игру.
Геймпленые минусы:
-СТРОИТЕЛЬСТВО. Если и делать СИМС то хоть строительство сделали бы не как в Расте, а как в том СИМСЕ! Оно очень неудобное, но к нему можно привыкнуть, если состроить огромную базу. Потом привыкаешь.
Сюжетные минусы:
-Another settlement needs your help! Это действительно бесит. Постоянно ходить и помогать неписям? Выполняешь важный квест, сидишь весь в напряжении или же продумываешь тактику и тут БАЦ! "another settlement needs your help". БЕСИТ!
-Заезженый до дыр основной сюжет, подходящий для какого-нибудь сериала, но никак не для ААА-проекта. Беседка могла чё-нить и получше придумать, но все мы понимаем что время поджимает, но игру надо делать и нужно спешить. Как гласит старая пословица "Поспешишь, людей насмешишь".
Общие минусы:
-ОВЕРПРАЙС! Две штуки деревянных? За скайрим с пушками? 1.5к рублёв за игру с дополнениями вот цена этого пюре быстрого приготовления.
-Очень много хейта в сторону этой игры. Почём зря. Игра отличная, но у неё есть минусы, как и у многих игр. А те которые во всю глотку орут что это не Фоллаут, сильно ошибаються. Это тот же фолыч, который просто ЧУТЬ-ЧУТЬ улучшили и добавили того чего многим не хватало в прошлых частях серии.
Подытожив можно сказать... Игра отличная, затягивает, вызывает интерес. Не имеет серьезных минусов, из-за которых игру надо ненавидить.
Проблема только одна слишком большая цена на неё, а так игру стоит брать и играть.
Беседка хоть и не на славу потрудилась, но игра всё равно отличная
7.5/10 скачать dle 10.6фильмы бесплатно