SteamDB

» » Switch’N’Shoot – необычный shoot’em’up от одинокого разработчика... | Switch 'N' Shoot

Switch’N’Shoot – необычный shoot’em’up от одинокого разработчика... | Switch 'N' Shoot

Switch’N’Shoot – необычный shoot’em’up от одинокого разработчика Мэта Гленвейла
Switch’N’Shoot перекочевала к нам на персональные компьютеры с мобильных девайсов. На смартфонах эта игра не стала слишком популярной и её разработчик решил портировать её на персональные компьютеры и консоли по типу Xbox и Playstation. Игра вышла 16 октября 2016 года и её цена составляет 1.99$ в странах СНГ и 79 рублей на территории России.

  • Честно, об этой игре почти нечего рассказывать. Это классический shoot’em’up, такой как давний наш друг Space Invaders. Мы всё так же летаем и убиваем вражеских юнитов. Но, эта игра не так похожа на Neon Space Ultra (обзор на неё вы можете прочитать тут: http://steamcommunity.com/id/fcvolodumyr/recommended/463550 ). Враги появляются в случайных местах, тем самым заставляя игрока менять своё местоположение. Враги не стреляют, но вас может убить только одно прикосновение с ними.
    По мере прохождения уровня нам будут падать улучшения, с помощью наши снаряды будут меняться. Самый первый снаряд очень маленький, а вот например четвёртый выпускает три средних снаряда. Не могу не вспомнить про специальный тип врагов, которые при убийстве дадут вам щит, который защитит от одного столкновения с врагом. Это особенно помогает на 2-3 зоне, где врагов немеренное количество.
    Говоря о зонах, хочу сказать что их в игре больше 10-ти и прохождение в каждую последующую зону дают вам бонус к очкам. Например вторая зона даст вам +12% к вашему счёту, а вот третья уже даст +38%.
    Главная особенность Switch’N’Shoot состоит в том, что управление осуществляется всего лишь одной кнопкой. Не важно какая это кнопка, то ли это Space, то ли это кнопки WASD или же кнопки на геймпаде. При нажатии клавиши наш космический корабль меняет своё направление и выстреливает снаряд. В этом заключается вся суть игры и геймплей. Я сначала сам не понял как в это можно будет удобно играть, но знаете, это очень даже удобно.
    Так же хочу упомянуть о том, что игра не отказалась от боссов. Они не слишком разнообразные, но каждый интересный по своему.

  • Графически игра очень простенькая. Примитивный пиксель-арт, примитивные цвета, но они хотя бы не кислотные, как в большинстве подобных проектах.
    Ещё в игре есть приятный бонус – можно менять цвета всего что есть в игре. Такое было так же на мобильных устройствах, но только в платной версии.
    В общем, вы можете просмотреть скриншоты из этой игры на официальной странице игры в магазине Steam.

Вердикт: Неплохой shoot’em’up за очень скромную цену да и ещё с необычным управлением, которое встречается не так часто. Игра стоит вашего внимания, если вы хотите просто приятно провести один-два вечера.

Оценка: 7.2/10. Слишком однообразна и может за короткие строки надоесть.

Обзор был составлен Ci8, членом группы BigBadWhale Games в сотрудничестве с WeLoveBundles[welovebundles.ru]

Ключ к игре предоставил издатель, но это никак не влияет на моё мнение и оценку.

Оценка редакции:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=706582524скачать dle 10.6фильмы бесплатно