SteamDB

» » TES Legends - игра, которая пытается впитать... | The Elder Scrolls: Legends

TES Legends - игра, которая пытается впитать... | The Elder Scrolls: Legends

TES Legends - игра, которая пытается впитать в себя всё самое лучшее, что уже есть в существующих ККИ (коллекционных карточных играх), но при этом добавив свои уникальные элементы и игровую механику.

Как карточная игра, TES Legends ничем не отличается от других представителей этого жанра. Она ни хуже, ни лучше. Ей присущи: схожая модель распространения, такая же значимость внутриигровой валюты, возможности участия на арене, схожее деление на рейтинговые и обычные матчи и т.д. Однако, несмотря на весь перечисленный базис, у неё есть и свои уникальные особенности, которые выделяют её на фоне других ККИ.

Начать нужно с того, что это - The Elder, мать его, Scrolls. Детально проработанная и богатая вселенная, переполненная всеми возможными персонажами, существами, событиями и легендарными предметами. Что как бы намекает на то, что карт в игре должно быть в достатке. Любая гильдия, представленная в играх серии The Elder Scrolls, способна стать приятным дополнением, включающим дополнительное число карт. Другое дело, что это все выльется в платные DLC. И только преданный фанат The Elder Scrolls и TES Legends в частности, будет готов за это заплатить.

Благодаря обширности вселенной, в игре представлена интересная кампания, изображающая путешествие главного героя. Любопытной особенностью кампании является ролевая составляющая, присущая RPG играм Bethesda. Все принятые решения отразятся на картах, которые вам будут доступны в будущем. Иными словами, выбрали одно действие - получили одну карту, выбрали другое - получили другую карту.

Несмотря на то, что оценка графического дизайна одиночной кампании и коллекционных карт дело сугубо личное. Хочется отметить то, что рисовка достаточно необычная и мрачная, что значительно отличает её от мультяшных карт того же Hearthstone.

В геймплее выделяется 3 основных отличия TES Legends от других ККИ. Во-первых, это разделение поля на две части. С одной стороны это вносит разнообразие в процесс расстановки карт на поле боя, с другой стороны на практике данное явление не сильно влияет на ход боя. Во-вторых, это представленные в игре руны, которые балансируют ход игры против агрессивных колод, добавляя вам карт или останавливая натиск с помощью предсказаний. В-третьих, и наиболее любопытная особенность TES Legends, это частичное или полное отсутствие элемента рандома. Всем или большинству карт присущ точный эффект, который будет наложен. Данная особенность должна прийтись по вкусу игрокам, играющим в Hearthstone. Конечно же, это не относится к случайности прихода определенной карты в руку противника. Здесь вам уже ничего не поможет.

Как итог, TES Legends - интересная коллекционно-карточная площадка, которая обладает потенциалом реализации всего богатства вселенной свитков, но всё зависит естественно от заинтересованности разработчиков в поддержке своего продукта. В большей степени игра будет интересна игрокам знакомых с серией игр The Elder Scrolls, что касается остальных, то, скорее всего, они пройдут стороной данного продукта. TES Legends - приятная и атмосферная игра, пробуждающая теплые воспоминания о знакомых существах и персонажах, но не обладающая огромным потенциалом и возможностью выхода на киберспортивный уровень. Переход в Steam, однозначно, оказал положительное влияние.скачать dle 10.6фильмы бесплатно