SteamDB

» » Caveblazers – динамичный и весёлый rogue-like от... | Caveblazers

Caveblazers – динамичный и весёлый rogue-like от... | Caveblazers

Caveblazers – динамичный и весёлый rogue-like от Rupeck Games
Caveblazers это детище ребят из Rupeck Games и их издателя The Yogcast. Сначала игра была выложена в Steam Greenlight и за небольшой промежуток времени попала в топ-10 всего Greenlight’a и её выход не заставил себя ждать. Игра сначала проходила Ранний доступ, получая рекомендации от игроков, а позже, 24 мая 2017 года игра выходит в релиз. Её цена на данный момент составляет 6.99$ в странах СНГ и 249 рублей в России.

  • Начнём сразу с геймплея. Caveblazers представляет из себя некий rogue-like с элементами dungeoncrawler’a. Играть мы будем за некого персонажа, который в поиске сокровищ спускается в глубокую пещеру, где его ждут секреты и опасности.
    С самого начала нам доступен стандартный персонаж, со стандартными перками. Смысл забегов в игре заключается в том, чтобы пройти чем дальше и получить чем больше опыта. Повышение уровня даёт приятные бонусы. Например, повысив уровень, можно получить всякие вещи, которые изменят внешний вид главного героя, или же вы можете получить перк, который подойдёт для своего уникального стиля игры. Например, Archer Perk идеально подойдёт для дальнего боя, а вот Brawler для игроков которые предпочитают тяжелые мечи и топоры.
    Ах, да, я не рассказал о боевой системе. У нашего героя есть два основных оружия: лук и ржавый меч. Луком можно стрелять только в четыре стороны, нету никаких диагональных выстрелов, только влево, вправо, вверх и вниз. Но использовать лук на очень далёких расстояниях не получится, ведь на стрелы действуют все законы физики и гравитации. Но есть таланты, которые уберут эту фичу стрел и вы сможете стрелять бесконечно далеко, но о талантах мы поговорим немного позже.
    Так же по мере прокачки вашего уровня ваше убежище будет достраиваться всё новыми и новыми местами, такими как ареной или ежедневными миссиями.
    Когда вы будете продвигаться вниз по пещере вы будете встречать множество разных врагов, которые будут заполнять страницы вашего журнала, где вы сможете прочитать всю нужную информацию про врагов и про другие вещи в этой пещере.
    Кроме врагов вы будете встречать сундуки с золотом, тотемы, таланты и предметы которые повлияют на геймплей.
    Начнём с тотемов: тотемы – это некие статуи, принеся им в жертву или золото или ваше здоровье, оно подарит вам дары, которые варьируются от полного заполнения полосы здоровья, до проклятых вещей, которые помогут вам в прохождении. Всего их около 7-8 штук и они скорее всего встретятся вам за одно полное прохождение игры.
    Таланты встречаются на алтарях. Игроку дают возможность выбрать один из талантов, которые изменят его игру только на тот забег, в котором был взят этот талант, в отличии от перков, которые выбираются перед забегов. Начиная от рикошета стрел, до вампиризма от убийства врагов.
    Предметов в игре не огромное количество, но их достаточно. Я смог исследовать более 60% всех предметов за 11 часов игры. Каждый из предметов имеет своё влияние на геймплей. Например лук, который должен сначала зарядится, а потом выдать сильнейший выстрел, который наносит приличное количество урона.
    Так же хочу вспомнить про такую вещь, которая не часто встречается в играх такого жанра – это псевдо-мультиплеер. Игра рассчитана на одного игрока, но убивая монстров в подземелье вы увидите других героев, которые стремятся за той же целью что и вы. Если вы им поможете, то они могут стать вашими союзниками, которые очень хорошо помогут в убийстве боссов и зачистке уровней.
    Ах, да, боссы. В игре их немалое количество, а именно 10+. Каждый из них имеет свои уникальные слабые стороны и они всегда встречаются после двух пройденных уровней. Много о них говорить не хочу, ибо это одна из особенностей Caveblazers и я советую прочувствовать их сложность на своей коже.


  • Внешне игра сделана очень просто, но этот стиль не приедается и после двадцати часов игры. Впрочем, посмотреть на внешний вид игры вы можете на официальной странице игры в Steam.

Вердикт: очень хороший, достойный, весёлый и интересный рогалик. Имеет полную поддержку геймпада, а это огромный плюс. Игра обновляется до сих пор и очень приятна в восприятии. Да и цена не кусается.

Оценка: 9.3/10. Очень приятный рогалик, но немного коротковат.

Обзор был составлен Ci8, членом группы BigBadWhale Games в сотрудничестве с WeLoveBundles[welovebundles.ru]

Ключ к игре предоставил издатель, но это никак не влияет на моё мнение и оценку.

Оценка редакции:
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=706582070скачать dle 10.6фильмы бесплатно