SteamDB

» » Сразу отвечу на вопрос: "Стоит ли брать... | Arma 3 Apex

Сразу отвечу на вопрос: "Стоит ли брать... | Arma 3 Apex

Сразу отвечу на вопрос: "Стоит ли брать Apex?"
За полную цену, определенно не стоит, а вот по скидке >65% брать все-таки стоит.
Кампания этого дополнения просто ужасна, что в сюжетном плане, что в техническом исполнении (В конце просто при защите, не было врагов, союзников, переговоров, просто тишина, 5 минут пришлось стоять афк и думать, баг это или так и задумано), просто сплошной кошмар, такое чувство, что делали эту кампанию на скорую руку фрилансеры. Всего 7 миссий, которые проходятся в коопе или в одиночку за 3-5 часов, в некоторых из них вам не дадут даже свободы выбора, вы не сможете сесть на транспорт, вы просто будете сопровождать тупейший ИИ 2 километра, вражеский ИИ еще хуже, они стреляют по игрокам сквозь деревья, камни, заборы и целые дома, просто "сверхлюди". О стелсе даже не мечтайте. Вообще сама кампания по себе скучная, броне-транспорт не дают, разве что, только пройдя кампанию, можно попробовать в деле все оружие и снаряжение именно из apex. Из интересных миссий - 03, 06. В 06 миссии наконец то будет предоставлена свобода выбора, а не иллюзия его. После прохождения последнего задания и осознания того, что это был конец кампании, просто пробил себе ладоней лицо и нажал alt+f4.

Про саму локацию "Таноа" ничего плохого сказать не могу, очень проработанные острова, действительно чувствуется атмосфера диких джунглей. Серверов с этой локацией довольно мало, игроков на серверах с ней тоже, почти все они зарубежные.

Новый транспорт из дополнения имеет просто отличную скорость, ускорение, проходимость, причем весь. Qilin и Prowler имеют мощное вооружение. Да, находясь в них, если прилетает шальная пуля - ты труп. Главное преимущество этого транспорта - скорость.
Про БПЛА ничего сказать не могу, увы.
Водный скутер - очень веселый транспорт, лучший выбор если нужно очень быстро преодолеть "водное" расстояние.

Так-же в этом дополнении было добавлено различное оружие, однако большинство из него - "джунглевые"/"лесные" камуфляжи для уже существующего оружия.
Из всего что тут есть могу выделить несколько отличных стволов по моему мнению (Чем выше позиция - тем лучше):
Type 115 (штурмовая винтовка с 2 стволами, один из которых .50 калибра)
АК-12 7.62 (универсальное оружие)
гранатомёт RPG-7
CAR-95
АКМ 7.62 (Мало вариантов кастомизации, сильная отдача)
SPAR-17 (сомнительно)
Остальное оружие из дополнения либо неиграбельно, либо уже имеет свои аналоги в арсенале стандартного снаряжения / проигрывает им.
Про снаряжение заслуживает внимания: форма с тепловой маскировкой, оптика для винтовок.

Итог: свою полную стоимость дополнение не стоит, а по скидке можно и взять.
Возможно этот обзор будет полезен для кого-либо, сбережет последние деньги или наоборот поставит еще одну галочку "за" покупку этого дополнения.
Так-же мнение автора может отличаться от вашего мнения, особенно про вооружение, вкусы у всех разные.скачать dle 10.6фильмы бесплатно