SteamDB

» » Sanctum - Игра на которую не жалко... | Sanctum

Sanctum - Игра на которую не жалко... | Sanctum

Sanctum - Игра на которую не жалко денег.
При первой игре я ожидал, что будет не очень интересный геймплеи, но пройдя обучение и пару первых уровней я понял что игра достаточно интересная и красивая. Вам дают в руки устройство для постройки сооружений для защиты и задержки монстров. Также у вас есть определенное количество ресурсов для постройки сооружений, улучшения сооружений и оружия. Ресурсы вы получаете из убитых монстров в конце волны.
На ваш выбор есть 2 пути развития. Либо вы будете развивать турели, либо оружие.
Если вы развиваете оружие, то его вы можете улучшить до пятого уровня. И оружия в игре честно говоря не так уж и много. Штурмовая винтовка, дробовик, тесла пушка, ракетная установка, снайперская винтовка и замораживающие оружие. При определенном уровне улучшения оружия оно будет менять цвет. Ну и естественно оно будет намного мощнее. Однако даже при полной прокачке вы не сможете убить всех как в Крутом Сэме, и по этому без блоков вам не обойтись!
А типов блоков тут намного больше чем оружия, тут есть и обычные турели, есть ракетницы, есть плазменные пушки, есть башни которые атакуют дронами, и ещё куча всяких башен с разными свойствами. Одни башни атакуют врагов с земли, другие башни атакуют врагов с воздуха, третие, атакуют врагов и с земли и с воздуха. Также есть специальные блоки которые замедляют врагов, ослабевают их защиту и просто моментально убивают. Вообщем таких блоков огромная куча, у каждого свое предназначение и свойство. Больше всего мне понравился блок замедления, потому что когда в него заходишь, замедляется не только игрок и скорость стрельбы, замедляется ещё и музыка, что дает очень красивый эффект от этой платформы. И блоки также можно и нужно прокачивать, и кстати прокачка у них более расширенная чем у оружия.
Касательно монстров могу сказать что есть куча разных типов, обычные, крепкие, парящие, летающие и так и далее. Они вписываются хорошо, их можно разрывать на куски из дробовика или ракетной установки, и они нападают как правило большой толпой.
Звуковое оформление неплохое. Звуки оружия достаточно хороши, особенно у дробовика. Остальные звуки, типа установки турелей и звуков в меню достаточно хорошие. Музыкальное сопровождение в этой игре удалось намного лучше. Тут нету дикой и быстрой экшен музыки да она и не нужна игре Sanctum в принципе. Вместо неё играет достаточно спокойный, мягкий и тихий эмбиент.
И так. Если вы хотите попробовать поиграть в помесь жанров First Person Shooter и Tower Defence. То игра Sanctum будет очень неплохим игровым опытом.

скачать dle 10.6фильмы бесплатно