SteamDB

» » Игра была куплена на распродаже за 12... | Total War: WARHAMMER

Игра была куплена на распродаже за 12... | Total War: WARHAMMER

Игра была куплена на распродаже за 12 баксов, почти все ДЛС получены бесплатно. По количеству и качеству контента игра в 2-3 раза превосходит Аттилу, так что на ценник жаловаться - грех.
Коротенько по фактам.
Игру купил без энтузиазма, так как продукцию СА считаю хорошим, но не более, конвеером однотипных стратегий.
Стала для меня - человека, искушенного в гранд стратегиях, лучшей игрой прошлого года.
Во-первых, из игры выпилили весь мусор: убрали микроменеджмент экономики, не дававший в последних Рим 2 и Аттиле ничего, кроме потери времени. Убрали построения, которые влияли на исход сражений чуть меньше, чем цвет кольчуги. Убрали всё то, что давало минимальную глубину геймплею в обмен на огромную трату времени, в результате чего дойти до конца кампании было мукой даже у преданных фанатов.
В Вархаммере этого нет - забудьте. Здесь остается только стратегия в чистом виде. Здесь все сделано добротно и с заботой о том, чтобы игрока ничего не отвлекало от самой стратегии.
Построения отрядов вместо "бабочек" и "журавликов" - осмысленные линии и использование серого вещества.
Летающие отряды, магия, отряды с физической защитой - новые тактические плоскости, глоток свежего воздуха вместо банальнейших кони-луки-копья-топоры.
Прокачивать и комбинировать навыки героев интересно. Войска отличаются не только никами и цветами моделек, чем грешит историческая ветка СА - фракции действительно разные, вынуждают игрока использовать принципиально различный подход. Даже за разных героев одной фракции игра может предолжить уникальный геймплей.
Баланс внутри фракции идеален - бесполезных юнитов практически нет, любой годен в определенных условиях. Баланса между фракциями, как и в историке, нет, но (на примере Европы и тех же историков) он не играет никакой роли. Вы опробуете все фракции, потому что игра за каждую - это отдельная игра.
Итого - есть вероятность, что вы можете возненавидеть её и присоединиться к толпе гневных отзывов. Но не попробовав вовсе, вы можете пропустить лучшую игру от СА на данный момент. В любом случае, игра не оставит вас равнодушным, потому что это совершенно новый продукт СА.
А тем временем я убираю Сегун 2 с пьедестала лучшей игры СА.скачать dle 10.6фильмы бесплатно