SteamDB

» » Давно горел желанием купить эту игру, не... | Friday the 13th: The Game

Давно горел желанием купить эту игру, не... | Friday the 13th: The Game

Давно горел желанием купить эту игру, не смотря на низкие оценки критиков и далеко не превосходные отзывы в стиме. Что сказать, я далеко не жалею об этом.

Наверняка многие думают, что в игре плохая оптимизация, ведь Пятница сделана малоизвестным разработчиком. Но для уровня этой игры, оптимизация отличная. На моем оффисном ПК для учебы (да-да, именно для нее), и на средних настройках игра показывает стабильные 40 FPS. Тут есть множественные погрехи с анимацией, и некоторые влияют на игровой процесс (никому не понравится застрять у шкафа и ждать своей погибели), но они довольно не частые. Патчи выпускают стабильно, исправляя множественные ошибки. А летом даже обещали выпустить одиночную кампанию.

Главные отличия от коллег по жанру:
- Большое кол-во персонажей, у всех разные показатели, что позволит выбрать вам вашего героя.
- Разнообразие "Джейсонов", у каждого разный скин, оружие и добивание.
- Разнообразие карт (всего их 3)
- Пути спасения (Уехать на машине, лодке; вызвать полицию; убить Джейсона; ну или истечение времени матча)

Перейдем к "темной стороне"
Рандом. Он во многом решает.Игра может закинуть вас куда ей захочется, игра может не дать нужные вам для спасения предметы. Это очень не приятно. И многие, кто попадает в подобную ситуацию, сразу ливают.
Как и было сказано ранее, это множество ошибок, багов и т.п. Гланые проблемы, связанные с входом в лобби уже пофиксили, и это радует.

Стоит сказать и о главном герое этой истории- маньяк Джейсон. У него имеется 4 способности, он может расставлять капканы, метать ножи. В умелых руках Джейсон превращается в машину для убийства, но учится играть на нем достаточно сложно. Тем более, если у вас слабый ПК, вам всегда придется играть за вожатых, так как игра на Джейсоне требует точности, лагов быть не должно.

Главным плюсом является атмосфера. Это видно даже при запуске игры, где все логотипы в стиле "ретро". Атмосферности способствует и музыка, и катсцены, и эмоции персонажей. Тот, кто не смелый, попросит о пощаде, а другие же обматерят маньяка. А еще тут отличная графика и четкие задницы. Из-за этого стоит дойти до 18 уровня, чтобы открыть Тиффани Кокс.

Обзор на этом, пожалуй, заканчивается. Советую эту игру всем, видно, что разработчик пытается испраить все баги и улучшить игру.

UPD: Кстати, почитал отзывы о ДБД, говорят, что там все плохо с серверами и пингом. Тут я нашел лаги всего один раз, когда попал в лобби к автралийцам, мда... А так проблем с серверами я не испытываю, играю спокойно.скачать dle 10.6фильмы бесплатно