SteamDB

» » "-Слушай, как я тебя узнаю, тут ж... | Meadow

"-Слушай, как я тебя узнаю, тут ж... | Meadow

"-Слушай, как я тебя узнаю, тут ж никто не подписан да и игра без чата...
-Я буду раскрашеной под енота лисицей, скакать на месте и вращаться, громко вереща
-...допустим."

Где-то еще с первого просмотра прохождений Shelter я полюбила стиль, в котором выполнены эти игры. А как только появилась возможность сыграть в мультиплеерной вселенной - решение о покупки у нас с друзьями было быстрым.
По своему мнению могу сказать, что игра денег стоит, ни смотря на то, что её нельзя считать "частью" вселенной Shelter - выживать в ней вам не придется :D
А теперь немного о увиденных лично мной фишках, плюсах и минусах

+ В игре нет чата. Конечно, иногда это неудобно, особенно когда вы с другом спавнитесь на сервере в разных местах, и начинается "А ты кто? Ты за кого зашел? Не хочу тебя расстраивать, но у Дерева тут три лисицы-енота". Зато, никаких ????????ей, троллинга и тому подобного в левом нижнем уголке, как это бывает на разных играх с серверами.
+ Великолепная вселенная и саундтрек! Даже ни смотря на то, что карта на самом деле не такая большая, какой кажется, она всегда будет интересна... Ну, ближайшие часов 15 прохождения точно. Даже как-то раз мне попадалась карта этой игры, и тогда посиделки для умиротворения превращались в поиски "Странного высокого растения в горах" или "Кошачьей мяты". Насчет саундтрека скажу отдельно - одна из лучших вещей для умиротворения. Хотя, как и графика, все это только на любителя.
+ Релаксирующая атмосфера. Серьезно, сколько я не играла, я ни разу не нервничала при прохождении, а напротив, даже успокаивалась после напряженных учебных дней.

- УПРАВЛЕНИЕ. Даже не так. КАМЕРА. Даже при средней чувствительности мышки, для человека, не привыкшего к управлению в основном камерой, для меня адом было играть первые минут 30. Меня заносило во все стороны, я вечно теряла персонажа и просто бегала по кругу, зовя хоть кого-нибудь на помощь.
-Для некоторых - отсутствие чата. Оно, конечно, здорово что не приходиться читать кто чьи политические взгляды на оси вертел, и кто особо умный на европейском сервере будет писать ?????? (Привет с ММО сервера в Симуляторе Козла). Но и если вы с другом не сидите в скайпе/дискорде - найти друг друга будет почти что невозможно. Ну, в противном случае можно увязаться за чужим человеком и искать цветы с ним.
- Сюжет тут можно не искать даже на ролевом сервере. Но с другой стороны, оно и лучше, ибо оригинальные игры просто выматывали и заставляли понервничать на каждом мертвом рысенке/барсучке.
-Для некоторых - графика. Несколько моих знакомых отказались играть со мной да и вообще покупать эту игру, ибо "графика глаз режет" и "цвета слишком яркие, рябит в глазах".
-Хитрый ход, когда некоторых клевых животных можно открыть только покупками оригинальных игр Shelter, Shelter 2, Paws и всяких мультимедийных книжек из этой серии. Но это терпимо для тех, кто как я, фанат серии, все равно ж все купите х)
-Игра может быстро надоесть своей монотонностью. Хотя, если играть по часу в вечер в особо тоскливые дни - вряд ли надоест.

!И подытожу для тех, кто не хочет читать все это:
Если вы ищете теплую ламповую атмосферу для релакса - эта игра своё стоит! Ни напряга, ни чата со всякой бурдой, только лоу-поли животные, релаксирующуя музыка и прекрасные локации.
Но а если просто однотипное беганье из локации в локацию - это не для вас, в таком случае советую не тратиться и возможно, лучше подкопить на Shelter, если уж понравился стиль х)
Но приготовьтесь, возможно стиль вам может и не понравиться. Как и местами дерганная камера.скачать dle 10.6фильмы бесплатно