SteamDB

» » Начиная карьеру с самых низов, вы станете... | Project CARS

Начиная карьеру с самых низов, вы станете... | Project CARS

Начиная карьеру с самых низов, вы станете пилотом карта. Вас сразу посадят за руль в гонке. Первое, на что вы обратите внимание - графика. Красивая картинка, при нажатии клавиши ускорения пилот нажимает ногой на педаль. Но вот гаснут огни, карты стартуют, и с этого момента вы начнете игру люто ненавидеть.

Вы будете ненавидеть всё. Сам карт, который резко тормозит и еле-еле поворачивает. Вы будете ненавидеть поребрики, на которых вас разворачивает при попытки ускорения. Вы будете ненавидеть траву, выезд на которую приводит к резкому падению скорости, а заехать обратно мешает поребрик. Вы будете ненавидеть +5 очков за быстрый круг в гонке на картах, так что приехав первым вы можете занять второе место. При этом время круга засчитывается, только если вы не выехали за пределы трассы, а в шикане это сделать трудно. Радует хоть, что лучшие круги показывают разные пилоты. Вы будете даже ненавидеть стрелки с оптимальной траекторией/скоростью, т.к. по ним ехать просто невозможно.

На первых порах игра будет состоять из одних перезапусков гонки - после второго поворота, после первого, после третьего и т.д. Ваши первые победы будут состоять из оттормаживаний соперников в поворотах, т.к. чтобы проехать вам надо сбрасывать скорость почти до нуля. А потом вы вдруг заметите, что хорошо проехали часть трассы. Хорошо проехали круг. За два круга вырвали первое место, активно выезжая за пределы трассы, а значит на третьем круге вы можете постараться проехать чистый круг и поставить лучшее время. Вы хорошо едете и вылетаете с трассы/врезаетесь в ограждение/газуете на поребрике. Снова перезапуск.


Впрочем, даже научившись управлять картами, некоторые трассы останутся для вас кошмаром. А потом вас, по приглашению на отдельное событие, посадят за руль машины. Ставите вид из окна и наслаждаетесь. Конечно, надо переучиваться, т.к. машины уже может заносить, поребрики теперь ваши лучшие друзья, но это стоит того.

Одна только динамическая смена погоды стоит упоминания. Вы начинаете квалификацию на мокрой трассе, выглядывает солнце, трасса подсыхает, а в конце снова дождь. И те, кто не успел проехать хороший круг на сухой трассе, откатываются назад. А уж гонка под дождем бесподобна. Капли дождя на стекле, дворники, убирающие их. Шлейф брызг за впереди идущими автомобилями и вылет в первом повороте т.к. трасса скользкая. Вылет во втором повороте, т.к. вы заехали на траву, а там просто нет сцепления. Вылет в третьем повороте, т.к. вы начали ускоряться пока поворачивали и вас занесло.

И вот, вы все учли, через несколько поворотов после старта на торможении вырвали первое место. Едете осторожно, соблюдая границы трассы. В повороте нажимаете на газ - движок надрывается, и вы отпускается газ, дабы вас не занесло. Уже можете хорошо проезжать повороты. Последний круг, неосторожный поворот, задеваете траву, отпускаете газ, дабы выравняться - пес с ним, с отрывом от соперников, главное остаться на трассе. Пытаетесь осторожно вернуться на трассу, но вас начинает болтать и разворачивает. К моменту, когда вы, наконец, вернулись на трассу - вы уже шестой. Снова перезапуск.

Это определенно лучшая игра из всех симуляторов гонок. что я играл.скачать dle 10.6фильмы бесплатно