SteamDB

» » Начнём с того что серия Half-Life -... | Half-Life: Opposing Force

Начнём с того что серия Half-Life -... | Half-Life: Opposing Force

Начнём с того что серия Half-Life - одна из моих самых любимых серий, а точнее стоит на первом месте! Игра 2004 года, продолжение легендарной Half-Life, сиквелу уже более десятка лет, но он до сих пор выглядит молодо и здорово!

Первая часть была просто взрывом в свои годы, вместе с модом на неё Counter-Strike, и спустя 6 лет Valve выпускают сиквел, со сногсшибательной на то время графикой, которую приходилось всё время уменьшать для комфортной игры, физика тел очень радует, красивейшая вода, более живая атмосфера, проще говоря в этой игре есть всё! В ней всё сбалансировано, и сюжет, и графика, и физика и атмосфера, всего достаточно для комфортой и интересной игры! Но давайте разберём все по порядку:

Сюжет
Продолжение первой части, после помещения Гордона в стазис к нему снова приходит G-Man, загадочный человек в костюме, и говорит что час Фримена снова пробил... И мы начинаем наше новое путешевствие, по улицам Сити-17, не зная что за опасности поджидают нас на нашем пути.

Геймплей
Геймплей стал только лучше, порадовали новые возможности H.E.V. костюма, такие как заряд для спринта, фонарика и кислорода, персонаж стал двигатся шустрее и его действия стали более сглаженными, взмах монтировки, выстрелы из пистолета, все выглядит прекрасно! Аниматоры постарались на славу, отдельное спасибо!

Физика
Физика просто шикарная даже сейчас: Падение трупов, взрыв бочек, разбитие ящиков, всё это выглядит так естественно, реалистично, подвижно, и это прибавляет игре реализма и красоты, ведь плавность движений в физике главное! Одним словом всё ведёт себя так как и должно себя вести, всё смотрится здорово!

И.И.
Искуственный Интеллект на разных уровнях сложности ведёт себя по разному, желательно играть на самой сложной чтобы ощутить всё что может ИИ на движке Source, бьют больно, обходят хитро, стреляют метко, вобщем враги достаточно реалистичные для игры 2004 года, в меру умные, в меру сильные, в меру меткие! Здесь претензий нет!

Графика
Графика тех лет просто поражает! Рефлексорная вода, размытие в движении, отражения, свечения, динамические тени, высокополигонные модели, текстуры в высоком разрешении, и самое главное - кровь! Да-да, кровь! При стрельбе в противника на стене и/или на полу (в зависимости в какую часть тела стреляли) остаются следы багровой, достаточно реалестиной крови, хоть и разбрызгана иногда немного неправдоподобно, во всяком случае здесь меня вполне все устроило!

Музыка
И вот оно... То что впечатлило меня больше всего... Это саундтрек. Музыкальное сопровождение в игре действительно серьёзно и красиво исполнено! В некоторые моменты играет спокойная музыка... В некоторые моменты играет напряженная музыка, А иногда в меру тихая и осторожная, Впрочем звуковое сопровождение богато интересными треками, некоторые из них мне так понравились что я их до сих пор слушаю, композиторам отдельный поклон!

А теперь подведём итоги обзора:

Сюжет : Продолжение первой части, не менее интересный и захватывающий! 1010

Геймплей : Интересно! Энергично! Подвижно! Шустро! Весело! 1010

Физика : Физика на высоте! Выглядит реалистично, Закон тяготения соблюдён! 1010

Графика : Графика достаточно реалестична для 2004 года, выглядит ярко и красиво. 1010

Музыка : Музыкальное сопровождение насыщенное, красивое и мелодичное! 1010



Серия Half-Life, а в частности Half-Life 2 - 1010! Спасибо Valve за красивую, интересную, и атмосферную игру!

Спасибо за внимание!скачать dle 10.6фильмы бесплатно