SteamDB

» » Ааа, сложно! Как фанат жанра я заявляю... | 1 Moment Of Time: Silentville

Ааа, сложно! Как фанат жанра я заявляю... | 1 Moment Of Time: Silentville

Ааа, сложно!
Как фанат жанра я заявляю, что квесты должны быть сложными. Нет никакого профита в том, чтобы щелкать задачки как семечки, проходя всю игру за пару часов. Нужно сесть, подумать что да как и если уж прям не вмоготу, то можно нажать на подсказку, которая уже поможет вам додуматься до всего. И 1 Moment Of Time Silentville – это как раз такой квест.

Сюжет игры расскажет нам невнятную историю, в которой в центре повествования находится город Сайлентвиль (да-да, я уже чувствую, что вы тоже заметили сходство), в котором происходит что-то неладное. Людей в городе почти нет, а те что есть – странно себя ведут. В город приезжает главная героиня и сразу же стареет и ничего не понимая предпринимает попытки разобраться в происходящем. Скажу вам честно – сюжет полное дно. Он не цепляет, что в квестах бывает редко, он не интересен и скучен. Приплетают каких-то фанатиков, богов и еще кучу всякой ереси. При чем, подается сюжет не путем красиво анимированных вставок, а через корявые зарисовки на желтой бумаге. Я понимаю, что это должно было стать особенностью повествования, но не вышло. Уже где-то с третьей вставки я начал их пропускать, дабы не отвлекаться от игрового процесса.
Слава богам, но сюжет – это единственный минус данного квеста. Самая главная особенность для игр этого жанра – игровой процесс – здесь на высоте. Загадки действительно логичны и не надо искать ключи от соседней комнаты в хлебе на обеденном столе. Да, имеются и глупости, как, например, поиск вантуза для того, чтобы вытащить оконное стекло при том, что в инвентаре есть камень, а в городе почти нет людей и всем плевать на ваши действия. Но без таких условностей, как мне кажется, квесты бы не были такими запутанными, поэтому пропустим эту часть. Эти квесты действительно интересно и увлекательно разгадывать. Никогда не знаешь, что же нужно делать дальше и порой приходится действительно много думать, дабы решить загадку без подсказок. И если за обычные загадки на локациях еще ничего не будет за подсказку, то за использование последних во время решения особых головоломок вы будете терять достижение. Да, чем меньше вы юзаете подсказок – тем больше ачивок получите в свой профиль, что, согласитесь, тоже подталкивает к самостоятельному решению. Очень порадовали и задачки, где нужно на локации с кучей хлама искать особые предметы, названия которых написаны снизу. Понравились тем, что тут есть многоуровневые предметы. К примеру, для того, чтобы получить желанную чашку чая нужно найти чашку, чайный пакетик и залить все это водой с чайника. И это лишь один из примеров, коих в игре множество. Это очень круто и я с большой радостью проходил каждую такую задачу.
Графическая составляющая тоже приятна глазу. Отличный арт: местами яркий, местами темный и мрачный. Все зависит от локаций, на которых развиваются события. И вот на них художники зажгли: парк, городская площадь, сады, здания, катакомбы и прочее – все выглядит здорово. Музыка тоже не раздражает. Ничего сверхъестественного нет, но и не раздражает, а это уже отлично.

Как итог – имеем хороший квест. Игра бы получилась шикарной, если бы не этот утомительный и монотонный сюжет, который скорее бесит, чем интересует. В остальном же это прекрасный квест, который я рекомендую как ценителям жанра так и новичкам.

Общая оценка: 8/10
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=909597706скачать dle 10.6фильмы бесплатно