SteamDB

» » Неплохая игра в жанре Tycoon, где вам... | Software Inc.

Неплохая игра в жанре Tycoon, где вам... | Software Inc.

Неплохая игра в жанре Tycoon, где вам предстоит управлять компанией по разработке ПО, попутно, на купленном участке, в лучших традициях The Sims, отстраивая свой офис. Не пожалел что купил, но надеюсь на доработки и развитие проекта.

Основной геймплей:
Основной гейплей - крутится вокруг очень интересного микроменеджмента в компании, занимающейся разработкой программного обеспечения. Хочу отметить, что в отличие от "коллег по жанру", Software Inc. позволяет разрабатывать не только игры и игровые движки, но и "более серьезное" ПО - операционные системы, офисные пакеты, антивирусы и т. д. А это значит, что игра позволяет создать целую империю, подсадив добрую половину человечества, включая конкурентов, на свою ОС и эксклюзивные продукты для нее, а это весьма круто.

Дополнительные элементы геймплея:
Здесь у меня сложилось впечатление, что разработчики пихали все ассеты в Unity, которые нашли по дешевке.
Такие элементы игры как строительство и детальное создание персонажа, на мой взгляд, были добавлены только потому, что уже были прикручены к используемому движку и не требовали от разработчиков значительных усилий. На мой взгляд они избыточны, перегружают геймплей и совершенно не вписываются в сеттинг: у меня тут софтверная компания, а я занимаюсь возведением стен и расстановкой сортиров - серьезно?! Для такой игры вполне достаточно покупки дополнительных помещений как в Theme Hospital и Big Pharma.
Мини игру при разработке вполне можно выпилить - она ни к чему.

Сложность и баланс:
Игра несбалансирована.
На начальных этапах она кажется сложной из-за необходимости разбираться в интерфейсе и укладываться в скудный бюджет (последнее несложно, благодаря возможности брать дешевые кредиты). Но потом с первого же успешного продукта вы получаете столько денег, что они перестают иметь значение и интерес к этой составляющей игры теряется.

Технологии и возможности:
Технологий очень много, но в большинстве своем они появляются просто потому, что пришло время им появится. Дерево технологий, доступных для непосредственного изучения очень бедно, надеюсь разработчики его расширят - станет намного интереснее.
Очень не хватает возможности разработки поисковиков и социальных сетей.
Обозначенная возможность онлайн дистрибьюции не вызывает желания бороться за долю рынка, потому что программы неплохо распространяются и конкурирующими сервисами за дополнительную плату, а как я уже писал выше - деньги быстро перестают иметь значение.

Управление серверными решениями можно было расширить. Серверную архитектуру можно масштабировать, подключать дополнительные серверы, но как расширять пропускную спопобность канала связи я так и не понял.

Графика:
Графика примитивная и в целом приятная. Пользовательский интерфейс местами перегружен.

Обучение в игре есть, но подано не в виде контекстных подсказок по ходу игры, а в виде "Стой! Прочти вот эту кучу текста и потом будешь играть дальше". Это меня сразу выбесило - отключил к дьяволу подсказки и разбирался сам.

Все вышеперечисленное безусловно является детскими болезнями и результатом работы малой группой. Я сам разработчик и хорошо понимаю, что авторы проделали титаническую работу, чтобы довести продукт до релиза.

Надеюсь в ближайшее время все шероховатости будут устранены.

Плюсы:
- Интересный основной геймплей с уникальынми элементами
- Приятная графика
- Цена

Минусы
- Лишние элементы геймплея
- Отсутствие русификации
- Недружелюбное обучение
- Местами перегруженный UI

скачать dle 10.6фильмы бесплатно