SteamDB

» » Дамы и господа! Если вы любите колекционные... | Shardbound

Дамы и господа! Если вы любите колекционные... | Shardbound

Дамы и господа! Если вы любите колекционные карточные игры онлайн, то смело удаляйте со своего компьютера унылый пасьянс-косынку от зажравшихся и обленившихся Близзов и ставьте Shardbound. Спросите почему? Постараюсь ответить в объеме нескольких предложений.
1. Во-первых, здесь имеется боевое поле. Да-да, посреди бесконечного потока клонов Баттхертстоуна, кроме Shardbound подобное можно заметить только у 2-х весьма достойных игр - Faeria и Duelist. В отличии от последнего, призыв существ обставлен сложнее: тварюшек можно в основном вызывать на свою половину поля, так что карты с навыками полет/deep strike становятся очень важными и нужными, да.
2. Во-вторых, тут предельно грамотная и лишенная условностей тактика. Никаких тебе юнитов с навыком "насмешка"/провокация. Хочешь защитить своего генерала? Будь добр, выстрой оборонительные порядки, чтобы враг не подошел.
3. В-третьих, игра сейчас находится в раннем доступе. Это одновременно и минус ( многие фишки еще не введены, много прокси-артов на карты и т. д.), но при этом - еще и огромный плюс. Можно тихо, мирно и спокойно собрать и раскачать свою колоду.
4. В-четвертых - уже сейчас это восемь непохожих друг на друга по стилю игры фракций. Хочешь лечить свои войска и усиливать себя и миньонов? Бери зеленый цвет. Хочешь нагибать в открытом бою? Желтый к твоим услугам. Любишь убойные заклинания и защитные щиты? Оранжевый цвет твой выбор. Некромантия и андедовшина, а также игра от игрового "кладбища" импонирует тебе более всего? Выбирай фиолетовый цвет. И так далее, и тому подобное.
5. В-пятых, достаточно приличная графика. Не поймите меня неправильно: мне очень нравится пиксель-арт в том же Дуэлисте, но... многих людей он отпугивает на раз.

Что же до минусов... Самый главный - это, пожалуй, отсутствие оригинальных картинок и моделек на каждого юнита. Кому-то может не хватить русского языка ( хотя английский тут - интуитивно-понятный, уровня старшей школы). Ну и так как здесь реально умная и продвинутая тактика, а не "тяжелый" выбор стукнуть ли врага в морду лица, али же очистить игровой стол... как следствие - партии могут быть значительно дольше по времени, нежели в Баттхертстоуне.

В общем - рекомендую. Скачивайте, устанавливайте и играйте.скачать dle 10.6фильмы бесплатно