SteamDB

» » Глядя на скриншоты в магазине, задаешсья вопросом:"Что... | EVERSPACE™

Глядя на скриншоты в магазине, задаешсья вопросом:"Что... | EVERSPACE™

Глядя на скриншоты в магазине, задаешсья вопросом:"Что же такое Everspace?". А я скажу. Это прекрасное космическое приключение, которое стоит попробовать всем любителям космоса и "леталок". Первое впечатление может быть обманчивы, у игры не самый удобный интерфейс (ИМХО), плюс она раскрывается постепенно, обрастая деталями и нюансами.
Как и в FTL мы путешествуем по секторам, собираем ресурсы и чертежи, исследуем мир, воюем. Если сильно тормозим за нами "выезжет" толпа плохишей, так что лучше не задерживатсяь по долгу в ситемах. В каждой системе еть точки интереса - станции, газовый и астероидные поля, обломки старые (стреляйся во все, что отливает желтым, можно найти лут) иногда попадаются ингибиторы прыжка и "радиовышки" - нужно подлетать близко и хакать. Ну и враги тоже, плюс нейтралы, которых можно пограбить и сделать агрессивными. В общем все достаточно типично. Полетав немного, умираем и начинаем все сначала как в рогаликах. Перед этим на собранные за предыдущий вылет деньги можно купить апгрейдов для пилота (верхняя часть вкладки) и для корабля(нижняя часть вкладки) - тут 3 корабля, каждый апгредится ОТДЕЛЬНО).
В чем прелесть игры? Достаточно простая боевка - оружия хоть и ощущаются по разному (урон по щитам/корпусу, дальность, скорострельность, и.т.п), чаще всего делают пиу-пиу разными цветами. На стартовом корабле боевка странная, мне сразу не понравилась, но потом подобрал стволы под себя и более менее втянулся. Так вот лично для меня прелесть игры в целостности - тут все эелементы создают атмосферу приключения, разные корабли с разным стилем игры и оущещенями, апгрейды и исследования в ходе одного вылета, красивая графика, приятная музыка. Реально ощущаешь себя пилотом в космосе. Для тех, кого смущает отстутствие инерции корабля(немного не реалистично управляется) - в бою критом вынесли гаситель инерции и включилась та самая космофизика полета, вот только летать в астеройдах с ней тот еще мазохизм). Криты вообще прекрасны, можно потерять радар и ослепнуть, можно лишитсья ракет и мин, или пообще поломать главное оружие и стать практически безащитным. Класс, сразу ощущается риск и опасноть.
Можно долго описывать прелести игры. В общем я бы оценил игру на 8 из 10 и рекомендвал её к покупке. Это точно стоит попробовать личноскачать dle 10.6фильмы бесплатно