SteamDB

» » Противоречивые чувства Черт, очень противоречивые чувства... | The First Spark

Противоречивые чувства Черт, очень противоречивые чувства... | The First Spark

Противоречивые чувства
Черт, очень противоречивые чувства. Вроде бы, и в неплохую игру поиграл: красивую, сложную, интересную, а вроде бы и зря время потратил. Ладно, сейчас попробую растолковать по порядку, почему же эти самые чувства у меня такие противоречивые.

Итак, The First Spark – это, можно сказать, продолжение игры под названием The Last Photon.Это все такой же сложный платформер, в который очень трудно играть, если у вас не имеется в наличии геймпада. Лично я, играя при помощи клавиатуры, чуть себе все пальцы не сломал, но сейчас мы не об этом. Игра, безусловно, намного сложнее и интереснее своей предшественницы, но и гораздо глупее, что ли. Начнем, пожалуй, с сюжета: он глуп. Разработчики позиционировали историю игры как драму, где в центре повествования находится молодой изобретатель по имени Джереми Флейк, который уединился в своей маленькой лаборатории, дабы сосредоточится на своих экспериментах. Так вот, в игре есть все: Джереми Флейк, маленькая лаборатория и эксперименты, но нет самого главного – драмы. Может я тупой, может я слепой, но, увы, я не увидел тут драмы и какой-то взаимосвязи с первой игрой, на которую в интервью намекали разработчики. Мне очень сильно понравились определенные мысли, на которые наталкивает игра, но не более. В целом, сюжет мне не понравился, так как я не увидел в нем то, что мне обещали – драму. Да и каких-то неожиданных поворотов было с гулькин нос, так что, пожалуй, сюжет – это шляпа откровенная.
Частичной шляпой оказался и геймплей. Перед нами классический многоуровневый платформер с препятствиями, ямами, шипами и прочей атрибутикой жанра. Поначалу играть очень увлекательно и интересно, но затем спотыкаешься о слишком муторное управление и однообразие. При чем, однообразие проявляется не только в геймплее, но и в локациях, на которых все происходит. Нам предоставляют несколько десятков уровней, и они очень слабо отличаются друг от друга. Это очень удивило меня, так как в предыдущей своей игре разработчики уделили гораздо больше внимания этому аспекту.
И вот тут можно, в принципе, закончить ругать игру и немного ее похвалить. Сначала похвалю, опять таки, за игровой процесс. Да, он приедается, но поначалу, а это первые несколько часов, играешь с огромнейшим наслаждением. Сложность, которая чем-то напоминает приключения «Мясного мальчика», не оставляет вас в покое ни на секунду. Нужно постоянно держать все во внимании, подмечать какие-то выступы, уступы, препятствия и так далее. Нужно рассчитать, как правильно прыгнуть, как приземлится и все в этом духе. Это очень трудно и это увлекает. Еще хотелось бы похвалить приятную глазу картинку. Вроде бы смотришь – ничего особенного, а потом приглядываешься и видишь красивые цвета, любовь к деталям, прорисовке, и понимаешь, что тебе это действительно нравится. Как, собственно, нравится и музыкальное сопровождение. Оно отлично дополняет все происходящее на экране и расслабляет во время прохождения уровней.

Помните, в начале я сказал, что чувства у меня противоречивые? Да, именно такими они и остались. Игра интересная, красивая и увлекательная, но лишь в первые несколько часов. Потом все это приедается и ты начинаешь уставать от происходящего на экране. Я не знаю, сам не пробовал, но, возможно, если играть в The First Spark, то можно получить от нее определенную дозу удовольствия.

Общая оценка: 7/10
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=909597706скачать dle 10.6фильмы бесплатно