SteamDB

» » M&B: Огнем и мечом выросла из одноименного... | Mount & Blade: With Fire and Sword

M&B: Огнем и мечом выросла из одноименного... | Mount & Blade: With Fire and Sword

M&B: Огнем и мечом выросла из одноименного мода для оригинальной M&B до полноценной игры. Действие здесь происходит в Восточной Европе середины XVII века и в игре наконец-то появился сюжет с тремя взаимоисключающими ветками: за Московское Царство, Войско Запорожское и Речь Посполитую.

Кампании:В кампании за Московское Царство ГГ сначала поступает к царю Алексею Михаиловчу на службу, но потом с помощью Степана Разина захватывает трон и сам становится царём. Эта кампания основана на произведениях Булгарина и Успенского о Лжедмитрии.
В кампании за Войско Запорожское ГГ охотится за магическим перначом "Чёрный Гетман", а сюжет основан на украинском фольклоре.
Кампания за Речь Посполитую (ради которой всё и затевалось) основана на «Трилогии» Генрика Сенкевича и её экранизациях (экранизация «Потопа» даже получила Оскар). Это вам не отечественные режиссёры, снимающие х*рню вроде «Викинга» или «Сталинграда». Сами книги очень известны и имеют в Польше культовый статус, а трое главных героев книг (у которых были реальные прототипы) считаются в Польше чем-то вроде наших трёх богатырей. Джек Уильямсон, один из основоположников и столпов научной фантастики, в своё время многое утащил из «Трилогии» для своего знаменитого цикла о Космическом Легионе, и у пана Анджея Сапковского в «Ведьмаке» тоже было несколько отсылок.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=942469247&fileuploadsuccess=1
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=942464354
Кампания в игре начинается незадолго до вторжения шведов из второго тома («Потоп»), а ГГ вместо полковника Кмицица (который, как и остальные персонажи книг, представлен как один из «лордов» Речи Посполитой) спасает Речь Посполитую от уничтожения. Во второй половине кампании ГГ становится маршалом, а затем (при выборе нужной ветки) и королём Речи Посполитой. Большую часть юнитов, оружия и доспехов (за исключением Московского Царства) тоже перенесли в игру из всех трёх фильмов.
http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=848000475
Плюсы:
  • Добавили огнестрельное оружие и гранаты, а также возможность подрыва стен замка во время осады.
  • В поместьях можно строить различные здания и назначать людей на различные должности.
  • В городах теперь можно заказывать уникальные броню и оружие, выращивать лошадей, обучать спутников и др.
  • После присоединения к какой-либо фракции можно нанимать её юнитов в городах и крепостях (при наличии там соответствующих построек и назначенных командиров войск). Правда при этом в игре убрана многоуровневая прокачка войск и их можно только повышать до ветеранов.
  • В кампании за Речь Посполитую помошником ГГ выступает пан Заглоба, один из самых колоритных персонажей «Трилогии».
  • Чёрный юмор, которого и в «Трилогии» было полно.

Минусы:
  • Двуручники нельзя использовать в конном бою.Пан Подбейпята из «Трилогии» этого бы не одобрил.
  • Из метательного оружия в игре только гранаты (а чтобы получить единственный комплект метательных ножей, нужно сначала принять в отряд татарку Фатиму и взять ножи из её экипировки).
  • Мало достижений.
  • Русского языка нет, ставим русификатор со стороны (и это при том, что первоначально игра вышла на русском!).
скачать dle 10.6фильмы бесплатно