SteamDB

» » Вы много грешили... | Pony Island

Вы много грешили... | Pony Island

Вы много грешили. После смерти вы попадаете в Ад. Вашим наказанием оказывается вечное сидение в игровом автомате. Ваша цель – играть в милую игру про пони. В один прекрасный день вы говорите себе «Хватит это терпеть!» и решаете выбраться из этой милой и ужасной игры одновременно.

Это сюжет Pony Island. Внезапно, он интересен примерно так же, как и безумен. То бишь очень интересен (не сарказм!). Эта история содержит в себе комедию, хоррор, милую сказку, жестокий слэшер и настоящий артхаус. Историю героя хочется узнать, и игра обязательно ответит вам на все вопросы, если вы не поленитесь поковыряться в автомате. Хоть и не ответит на один вопрос, который до сих пор мучает меня. Почему пони? Почему именно эти милейшие создания стали наказанием для сотен грешных душ?

Впрочем, мне быстро стало плевать. Вся игра делится на 3 составные части: сюжетная, где на экране происходит безумие в лучших традициях The Stanley Parable и OneShot. Аркадная, где мы отбываем своё наказание в шкуре несчастного поняши. И головоломная, где мы решаем несложные задачки для взлома игры.

Нужно ли объяснять, что всё самое интересное кроется там, где нет игрового процесса? Такими излюбленными приёмами рушащих кувалдой 4-ую стену творцов, как вылеты на рабочий стол да записки в папке с документами уже не удивишь. «Остров пони» выкидывает в мусорную корзину подобные приёмы и даже не думает к ним прибегать. Он копает куда глубже и под конец вводит в самое настоящее состояние ужаса в вперемешку со смехом и удивлением. Потому что умудряется вызвать мысль о том, что за тобой следят и в то же время рассмешить.

Аркадная составляющая – самая простенькая, но тоже способная удивить. Начинаем мы в роли маленького беззащитного поняшечки. Мы можем только прыгать. Затем же появляются злобные демоны, которые хотят нас обидеть, и в отместку мы обижаем их. Потом вы получите крылья чтобы перелетать через моря. И напоследок – парочка боссов, словно вышедших из фантазии какого-то больного ублюдка. С безумным визуалом и с безумной музыкой.

Заслуживают внимания и местные головоломки. Механика проста: есть ключ, есть замок. Нужно открыть замок. Ключ проходит через наборы командных строк, некоторые из которых являются препятствиями. Из небольшого инструментария, состоящего из телепортов, стрелочек и возможности клонировать ключ, нужно выстроить правильный алгоритм и взломать игру. Простенько, но приятно.

Pony Island – это один из самых странных игровых опытов как минимум на моей памяти. Это безумная, местами откровенно трешовая, сочетающая в себе туеву хучу жанров история, которая может показаться либо откровенным бредом, либо зацепить, удивить и оставить за собой только мысль «ВАУ!». Поставить такой игре объективную оценку нелегко, но мне этот опыт запомнился, и запомнился надолго, поэтому палец вверх. Всем милых поняш.скачать dle 10.6фильмы бесплатно