SteamDB

» » Не так страшен чёрт, как его малюют... | Fallout 4

Не так страшен чёрт, как его малюют... | Fallout 4

Не так страшен чёрт, как его малюют.
Я не могу назвать игру прям такой ужасной, не смотря на все ее минусы, она мне больше понравилась чем нет.
Для меня эта серия как рпг умерла еще на fallout 3, так что 4 часть оценивал как отдельную игру. Но врать не буду первые 2 раза я ее удалял через 2-3 часа игры ( Спасибо "Хорошему" сюжету и "Отличным" диалогам).

Плюсы :
1) Открытый мир, есть интересные локации ( радиактивная пустыня мне действительно очень понравилась)
2) Неплохой крафт
3) Есть элементы прокачки
4) Иногда попадаются интересные квесты, которые не хочется проскипать
5) Интересная стилизация окружения

Минусы:
1) Убогий ИИ - я давно не встречал настолько тупых противников в играх.
2) Диалоги и сюжет - От некоторых фраз и сюжетных поворотов из ушей и глаз начинает течь кровь. Я не понимаю почему ААА кампания не хочет нанимать себе нормальных сценаристов.
3) Сложность "Выживание" недоделанная - почему нельзя было сделать возможность автоперехода между твоими поселениями? Как раз бы появился смысл их открывать.
4) Влияние харизмы в игре минимальное из-за того, что в диалогах можно перезагружаться и пробывать по новой, пока кубики не выкинут положительный результат.

Ни рыба ни мясо:
1) Перестрелки бывают довольно веселые, но тупой ИИ часто сводит удовольствие от них к нулю.
2) Строительство , развитие поселений - было введено в игру только из-за того , что во время разработки игры песочницы были очень популярны. Спасибо, что развитием поселения можно не заморачиваться.
3) Режим VATS слишком облегчает жизнь игрокам
4) Скрытность слишком читерная ( хотя и в 1-2 части игры снайпер играющий через скрытность был еще той халявой)


Все течет,все меняется. Я тоже с теплотой вспоминаю такие игры как might and magic 6, fallout 1-2, neverwinter nights, arcanum, князь, diablo 1-2, baldur's gate 1-2,Icewind Dale, Gothic 1-2 итд , а еще я помню как олдскульщики начала 90х годов поливали их грязью, с пеной у рта доказывая какие они простые и тупые, и раньше все было лучше. Fallout 4 не шедевр, но и не настолько плох как о нем рассказывают.скачать dle 10.6фильмы бесплатно