SteamDB

» » Очень интересная игра, в которую я порекомендовал... | Knock-knock

Очень интересная игра, в которую я порекомендовал... | Knock-knock

Очень интересная игра, в которую я порекомендовал бы сыграть. В ней мы узнаем историю жильца старого дома, который стоит во тьме посреди леса, и что за кошмары и обстоятельства мешают ему спокойно жить.

Игру разработала российская компания под названием "Ice-Pick Lodge". Если мы говорим о жанре, то это - survival horror. Игра подразделяется на уровни двух типов "Вечер" и "Ночь". Вечером ГГ особо ничего не угрожает, а вот ночью - если хочешь жить - беги, прячься, закрывай местные порталы нечисти! Необычный и довольно интересный момент, что разработчики, якобы, не придумывали сюжет этой игры, а получили несколько листов по почте и сделали так, как там говорилось. Пиар ход или что, но интригует. Также разработчики рекомендуют играть в эту игру ночью, в темноте и в наушниках. Собственно, я так и старался. Что хочу сказать? Так играть, гораздо стрёмнее, конечно, это не Resident EVIL и не Outlast 2, но кирпич, а то и два скинуть можно :D

Плюсы:
+ Графика на мой вкус симпатичная. Игра действительно выглядит сюрреалистично.
+ Музыкальное сопровождение - страшное, нагнетающее ужас. Всё время слышны какие-то стоны, скрипы, ветер. Отдельно хочется выделить язык на котором разговаривают персонажи - он звучит забавно, хоть ничего и не понятно.
+ Атмосфера - просто на высоте. Погружаешься целиком в этот сюрреалистичный мир. И дом, и лес, и бреши - всё это соответствует заявленному стилю и удачно переплетается в одну картину вместе с музыкальным сопровождением.
+ Сюжет - загадочный и обычный, подающийся обрывками, которые по-началу совершенно непонятны, но со временем обретают смысл.
+ Несколько концовок.

Минусы, хоть и несущественные, но присутствуют:
- Довольно короткая продолжительность, хотя для инди это может и нормально.
- Геймлейные моменты (странный рандом у брешей, когда в поисках фрагмента переигрываешь один и тот же уровень 8-10 раз; когда собирал листки для ачивки, они почему-то частично засчитывались, а частично нет, поэтому собранные, но не засчитанные получал с помощью "закрытой двери").
- Для инди игры, которая без скидки - дороговата. Рекомендую игру покупать, когда на неё будет скидка.

8 включённых лампочек из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно