SteamDB

» » Global Soccer Manager 2017 - симулятор травм... | Global Soccer Manager 2017

Global Soccer Manager 2017 - симулятор травм... | Global Soccer Manager 2017

Global Soccer Manager 2017 - симулятор травм... ой... симулятор игры во время Нового года и Рождества Христова... кхм, опять что-то не так. А, точно симулятор футбольного менеджера от Gsmpcgame.

ИСТОРИЯ И РЕАЛИЗАЦИЯСама по себе идея футбольного менеджера Очень не нова. Еще в 2003 году я безумно влюбился в серию менеджмента Football Manager и постепенно следил за развитием этой чудесной серии, пока она не скатилась до абсолютного треша. После переключился на FIFA Manger, которая мне открыла уникальный редактор игроков и клубов, и личную жизнь менеджеров. Я даже боюсь предположить сколько часов было потрачено мною на создание идеального клуба. Помню сохраненку, в которой был уже 2050+(могу и ошибаться насчет года, но помню что играл о-очень долго) год и Мелитопольский Олком рвал и Барселону и Реал Мадрид и прочие именитые клубы. А мой протагонист был женат на чудесной жене и имел 3 ребеночка. Золотые были времена. Но уже прошло довольно много времени с того момента когда я в последний раз запускал какой-либо менеджер (из-за не совсем хороших обзоров в первую очередь). Единственный менеджер, который был мною открыт за последний год - Football Tactics, но это больше РПГ футбол нежели менеджер (хотя безусловно я в него влюблен).

ГЕЙМПЛЕЙВот не знаю как правильно описать геймплей менеджмента. С одной стороны все довольно просто, особенно для человека, который знает, что представляет собой футбольный менеджер. С другой стороны, человек, который ищет новый опыт и умудрился зайти на страничку этой игры, не поймет почему тут так много текстового интерфейса и так мало самого футбола. Давайте постараюсь пояснить все для второй группы людей, ведь для первой я ничего нового сказать не смогу (особенно если вы играли в FIFA Manager или Football Manager). В общем, все состоит из текстовых сообщений. Нам предстоит полностью взять на себя роль Главного тренера футбольного клуба. Предстоит заниматься тренировками футболистов, приобретением или продажей футболистов, ну и конечно же следить за тактикой перед матчем и непосредственно посреди матча. Звучит это все очень не плохо, но... С самого начало немного смутило, что все фамилии игроков изменены до неузнаваемости (это все из-за копирайта, очевиднее всего). Далее измененные названия клубов и самое печальное даже перепутанные названия (украинский клуб Карпаты, уже давно носит название Говерла, такая же история с ФК Днепр). Одним словом игра недоработана, а некоторые футбольные фанаты могут посчитать это плевком в душу. Дорогие разработчики, прошу придать больше внимание каждой лиги (хотя бы высшему дивизиону).

ГРАФИКА И ЗВУКИРазработчики выбрали минималистический внешний вид игры. Матчи представлены в виде текста. Как по мне, это очень странный выбор в данное поколение, ведь даже на мобильном устройстве у меня есть бесплатный футбольный менеджер с куда большим менеджментом и тактическим видом футбольного поля во время матча. Здесь же мы не можем сопереживать в полной мере, ведь мы даже не видим стараются ли наши футболисты. Допустим я хочу сделать замену во время матча, а как мне узнать кто в данную секунду тянет команду вниз? В текстовом виде нам показываются лишь опасные или спорные моменты Таким образом разработчики забирают у нас право следить и контролировать футболистов во время матча, делая из менеджера нечто похожее на русскую рулетку. Баланс тоже представлен довольно странно. Я играл Донецким Шахтером и выиграл у Дортмундской Боруссии, а через пару дней тем же составом проиграл Луцкой Волыне со счетом 3:0. Где логика, дорогие друзья? Я никогда не думал, что в футбольном менеджере должна быть ультрасовременная графика или 3Д футбольное поле (Аля Fifa или PES), ведь в первую очередь менеджер должен вам давать контроль над всей командой, но увы разработчики урезали нас в правах, оставив неплохой симулятор для начинающих, но ни в коем случае для сторожил этого жанра.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫПлюсы:
+ Большое количество команд и национальных сборных
+ Простой геймплей, удобный для новичков
+ Низкий порог входа в игру
+ Довольно обширная база игроков (хоть фамилии немного изменены)
+ Внятное описание игрового процесса на поле

Минусы:
- Очень упращенная система менеджмента
- Календарь игр совпадает с праздниками и играми национальной сборной (возможно только у Украины так)
- Несколько названий команд были изменены в 2016 году (Говерла и ФК Днепр)

Global Soccer Manager 2017 - не плохой симулятор футбольного менеджера, но только для новичков этого жанра, старожилам игра покажется уж очень обрезанной. Ставлю проекту 5 из 10, я ожидал от нее большего.скачать dle 10.6фильмы бесплатно