SteamDB

» » Другой обзор от нашего обзорщика можно прочитать... | Scorch

Другой обзор от нашего обзорщика можно прочитать... | Scorch

Другой обзор от нашего обзорщика можно прочитать здесь: Dreams of Genesis Gaming: Scorch[doggamingsite.wordpress.com]
Scorch - довольно хардкорный экшен видом сбоку. Разработчиками данного проекта выступили CM Softworks Inc., за плечами которых The Withering.

ОКРУЖАЮЩИЙ МИР И СЮЖЕТИгра очень долгое время (а именно с февраля месяца) была в подвисшем состоянии. По словам главного разработчика - это было связанно с новейшим апдейтом игры The Withering. Разработчики сосредоточились лишь на одном проекте, по этому долгое время Скорч была пуста и безжизненна. Но вот не так давно игра получила сюжетную линию и вышла из раннего доступа (к слову цена на украине 1,99$, что не так уж и много). Игра обзавелась сюжетной линией, по которой нам предстоит преодолеть довольно долгий путь к убежищу. Мир будущего, очередной апокалипсис, после которого человечество практически исчезло из лица земли, но небольшие кучки выживших все таки стараются выжить и найти уютное местечко для жизни. На пути нашего главного героя всегда становятся другие выжившие, которые объединились в некое содружество. Правда слегка не понятно почему они решили мешать именно ему? Зачем они его расстреливают его (не, ну понятно, чтобы была хоть какая-то динамика в игре)? Если бы хоть немного довести сюжет до логичной нити, что-то вроде: главный герой нашел лекарство против болезни и решил принести его людям, а правительство, которому явно это не выгодно, решило помешать главному герою пресечь черту дозволенного. К сожалению, здесь такого не увидите.

ГЕЙМПЛЕЙ И АТМОСФЕРАГеймплейная часть хоть и стандартна, но уж очень однообразна (по крайней мере в начале игры). Нам предстоит преодолевать локацию просто убиваю кучу тупых мобов, не использующих укрытия, но уже на второй локации предстоит играть в кошки-мышки с фургоном, который постарается нашпиговать нас свинцом. Очень тяжело предугадать время перезарядки пулемета, учитывая тот факт, что с обеих сторон на вас будут охотиться вражеские войска, особенную опасность представляет человек с миниганом. Эти здоровые ребята убиваются с трех выстрелов, но пока вы их успеете сделать, этот здоровяк легко сможет сделать с вас решето. А вот за что можно полюбить эту игру, так это за ее атмсоферность. С первых минут игры вспоминаются такой шедевральный фильм как: "Я легенда" (с Will Smith). Полная прорисовка окружающего мира, тени вместо людей (видимо этот стиль был выбран не случайно) все это предает необычайную атмосферу игровому миру. Пустой мир, на каждом шагу вас может ожидать лишь смерть, нет никакой надежды на будущее. Мир умирает...

ГРАФИЧЕСКОЕ И ЗВУКОВОЕ СОПРОВОЖДЕНИЕВ игре действительно потрясающая графика, особенно если учесть цену на продукт. Задний фон довольно живой и всегда движется по мере прохождение главного персонажа. На одном из билборд также можно увидеть мою аватарку, это небольшая благодарность разработчиков за поддержку вашего любимого (нет) обозревателя. Хотя и присутствуют баги с движением главного персонажа, все равно графическая составляющая держится на довольно высоком уровне. Мне кажется, что разработчики смогли вытянуть практически максимум с движка Unity. Очень жаль, что разработчики отказались от мысли "кровавого" будущего. Сколько бы вы не убивали врагов, кровь появляется лишь на вашем главном экране, а не на пустынном мире антиутопии. Звуковое сопровождение полностью подчеркивает атмосферную составляющее. Темное, безлюдное, неприветное и абсолютно пустынное будущее, которое вероятнее всего наступило после ядерной войны. Заглавный саундтрек игры довольно неплохой, не идеальный, но и не полный провал.

ПЛЮСЫ И МИНУСЫПлюсы:
+ Хорошая атмосфера
+ Довольно высокая сложность прохождения
+ Графическая составляющая на довольно высоком уровне
+ Звуковое сопровождение передает всю пустошь мира
+ Хоть и однотипный, но все же неплохой геймплей (тем более за такую цену)

Минусы:
- Невнятный сюжет
- Безликий главный персонаж (не получается сопереживать ему)
- Баги в движении главного персонажа

Scorch - довольно неплохой симулятор антиутопии. Я очень благодарен разработчикам за то, что выявили свою благодарность мне (даже в титрах указан), но я себе дал слово честно обозревать все проекты, без пристрастия. По этому я даю проекту 7 из 10 (все таки графика вытягивает игру).

Больше обзоров в нашей кураторской группе: Dreams of Genesis скачать dle 10.6фильмы бесплатно