SteamDB

» » Время — идеальный убийца... | Quantum Break

Время — идеальный убийца... | Quantum Break

Время — идеальный убийца. От него никому не уйти

Признаюсь честно, именно такой игры мне не хватало. Чтоб затянула интереснейшим сюжетом и не отпускала до самого конца. Я поиграл в огромное количество игр, и так сильно меня не затягивало еще со времён третьего Ведьмака.

Знакомство моё с этой игрой случилось еще осенью 2016, однако тогда это была пиратка, и пройдя первый акт я забросил игру. Была у этого причина - я не мог понять, как на ТОПОВОЙ ( на тот момент) видеокарте - GTX 1080, игра умудряется лагать. Я очень придирчив к фреймрейту и меньше 50 для меня уже не играбьельно. Игры с локом в 30FPS я вообще обычно возвращаю в стиме. Поэтому жутко лагающий Quantum Break я решил оставить до лучших времён.

Времена эти настали на этой неделе - огромная скидка в стиме. 350 рублей - прекрасный повод купить таки игру и дать ей второй шанс. Что-ж, давайте разберём всё по полочкам.

В плане оптимизации абсолютно ничего не изменилось - игра всё так же жутко лагает на любых стстемах, хоть вы там 4 титана Xp поставите в SLI. Если кому интересно, как сделать более-менее стабильные 60 кадров - прочтите моё руководство, там всё просто и понятно ? http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=937671166

Теперь отбросим оптимизационные проблемы и перейдём непосредственно к игре.
Тут мне понравилось всё - от просто замечательного сюжета, сеттинга, персонажей до геймплейной составляющей - стрельбы и суперспособностей. Тут нет ничего лишнего, ничего ненужного. Даже прокачка, на первый взгляд кажущаяся бесполезной, может пригодиться вам при игре на последнем уровне сложности.

Теперь - кратенько обо всех аспектах:

Сюжет - 10/10
Геймплей - 9/10
Физика - 9/10
Интерактивность - 10/10
Персонажи - 10/10
Сериал: игра актёров, каст, съёмка и прочее - 10/10
Графика - 9/10 (не понравились разве что "консольные" тени)
Оптимизация - 1/10

Что ж в итоге? Это замечательная игра во всех аспектах, кроме одного. Оптимизации для ПК тут просто НЕТ. Изначально игра заявлялась как один из главнейших эксклюзивов для XONE, и задачей разработчиков было сделать так, чтобы XBOX смог вытянуть 30 кадров в 720p. Не спорю, это получилось. Однако при порте на ПК они не учли, что 30 FPS для пк - это очень мало. Но они абсолютно ничего не сделали с этим (не знаю, есть ли тут вина Microsoft). Игра не может нормально работать в 60 FPS в FullHD ни на какой системе. Именно этот аспект и стал причиной огромного количества негативных отзывов.

Однако плохая оптимизация - не причина оставлять эту игру без внимания. Просто воспользуйтесь моим гайдом, и вы таки сможете насладиться игрой, ведь во всех других аспектах она просто замечательная.

Можете также глянуть видос, я там всё подробно объясняю и показываю ? https://www.youtube.com/watch?v=SWD5dYALT_s

Моя оценка игре - 9/10, если не обращать внимания на оптимизацию. Но, пройдя игру полностью, я готов простить ей проблемы с FPS, слишком уж она замечательная.

Еще одним плюсом стали карточки, которые таки есть в игре, однако Steam не удосужился написать об этом.

"Я понял в чём главная проблема моего эксперимента: мой хомяк - идиот!"скачать dle 10.6фильмы бесплатно