SteamDB

» » В общем-то я всегда знал про Джейсона... | Friday the 13th: The Game

В общем-то я всегда знал про Джейсона... | Friday the 13th: The Game

В общем-то я всегда знал про Джейсона и все такое, но фанатом особым никогда не был, отсюда и первый ПЛЮС:

1.Оригинальность - очередной КАЛ оф дьюти не вставляет? Устал от слабоумия в любимом сетевом шутере? Тебе сюда! Игровой процесс здесь не слишком похож на классические сетевые игры. Честный глоток свежего воздуха.
2. ЭМОЦИИ. Может после очередного десятка раундов уже и не так все страшно и больше не боишься каждого шороха, но всё равно ТО САМОЕ ЧУВСТВО, когда ссышь кирпичами от того, что твои товарищи либо сбежали без тебя (прихватив с собой предохранитель), либо их трупы уже висят на деревьях, а Джейсон поставил капканы под каждым окном твоей хибары и уже выламывает дверь..
3. Геймплей за Джейсона - это круто. Можно РПшить и сказать своей жертве, что у неё "красивые глаза" за секунду до того как она закричит от того, что ты эти самые глаза выдавишь. Мощный азарт от охоты и глубочайшее удовлетворение от поимки очередного хитрого негра. Отдельно хочется упомянуть стиль игры за разных Джейсонов. Разнообразие, ёу!
4. Затягивает. Классическое "еще один ход!" здесь (для меня) снова работает.

МИНУСЫ:
1. В одном из трейлеров были показаны многочисленные способы убийства под очень подходящую музыку того времени. Именно посмотрев этот ролик я не стал ждать выхода игры, а сделал предзаказ. ГДЕ эта музыка, чуваки?
2. Очень мало инфы об основных аспектах и механике игры. Скупое описание навыков, скиллов. Даже после второго десятка часов игры самостоятельно полностью понять как работает Sense - нереально. Понять как убить Джейсона и вообще узнать, что его можно убить - нереально. Как работает и что конкретно дает навык "стелс"? В чем разница между 3-м уровнем этого навыка и 10-м? Самому в одиночку разобраться в этом невозможно. Пару страниц текста под названием "хау ту плей" - брехня, а не гайд.
3. Почему нужно иметь 66 уровень для того чтобы открыть очередные штаны из разряда "найди 10 отличий"? Чёрт его знает.
4. Цена. Да, игрушка стоит кровных рублей. Но не семь сотен рублей же, а?
5. Нет обычного чата. Почему нет текстового чата во время игры - это тоже непонятно.

В общем мне игра все таки понравилась.
Весело, атмосферно, временами страшно, интересно, весьма необычно, довольно разнообразно.
В этой игре есть то, что нечасто можно встретить - эмоции. По мне так это один из главных козырей игры.
Любителям сетевых кооперативных игр, любителям страшилок или эмоциональных игр - да.скачать dle 10.6фильмы бесплатно