SteamDB

» » Никогда не торопитесь с выводами и взвесьте... | Friday the 13th: The Game

Никогда не торопитесь с выводами и взвесьте... | Friday the 13th: The Game

Никогда не торопитесь с выводами и взвесьте всё для себя
Friday the 13th: The Game - весёлая игра с множеством нюансов, которые стоит определить для её понимания. Начнём с простых вещей и перейдём к более глубоким:
• До летнего обновления игра сугубо мультиплеерная
• В игре три крупные карты с рандомной генерацией мест и вещей
• Джейсон убивает вожатых, а вожатые пытаются спастись: вызов полиции, автомобиль, лодка или убийство Джейсона (требует ряд действий и слаженной работы игроков)
• Много внимания уделено различным убийствам: есть в захвате по выбору игрока и контекстные (зависят от окружения)
• Каждый вожатый имеет свои параметры, которые влияют на его возможности, а каждая вариация Джейсона имеет свои плюсы и минусы
• Прокачка: уровни открывают новых вожатых, вещи для них и вариации Джейсона. Очки позволяют открыть новые убийства или перки для вожатых. Убийства делятся на уникальные по оружию вариации Джейсона и общие (для всех вариаций), открываются по выбору. Перки вожатых открываются за 500 очков рандомом: имеют разные плюсы и минусы, вид рарности и доступны для всех вожатых без привязки к персонажу + могут быть утилизированы для очков.
• Важный аспект серьёзной игры - общение с игроками по войсу, поэтому стоит знать английский на базовом уровне при игре с рандомами или собирать приватное лобби

Баланс - самая плодородная почва для всех споров. Начну с того, что Джейсон - это культовый маньяк, который должен убивать и да, он ОП и таковым должен являться, но вовсе не имба. Как и всегда, для команды предполагаемых жертв главным спасением является слаженная работа и координация действий, против которой Джейсону противопоставить нечего, да-да, даже при всех его способностях. Разорваться на всех не выйдет, с опытом и координацией по войсу у игроков выходит найти нужные вещи в первые минуты матча, а кто и как выживет - это уже итог стычек с Джейсоном.

Игра далека от идеала и в ней встречаются баги, но ничего критического я лично не испытывал, пусть и бывали нелепые смерти и смешные ситуации. Безусловно, есть аспекты, которые не мешало бы доработать. Например, ливеры в открытых играх, которые портят впечатления другим игрокам. Надо понимать, что над игрой трудится небольшая команда и молнеиносных решений всех возможных проблем не будет.

Думаю, что этого достаточно, чтобы сформировать своё мнение об игре на данном этапе. Напоследок лишь уточню, что эта игра рассчитана на фан, который с друзьями точно будет обеспечен, а вот насколько его хватит лично для вас - вопрос уже совсем субъективный.

Обзор актуален для версии 1.02скачать dle 10.6фильмы бесплатно