SteamDB

» » Впервые я познакомился с Counter-Strike в далеком... | Counter-Strike

Впервые я познакомился с Counter-Strike в далеком... | Counter-Strike

Впервые я познакомился с Counter-Strike в далеком 2004 году, в компьютерном клубе. Тогда в нее играли 90 процентов тех, кто приходил в клуб. Игра сразу же снесла голову своей ураганной динамикой и отличной (по тому времени) графикой.

То время-середина 2000-х-навсегда останется в памяти. Никогда не забудется атмосфера компьютерных клубов. Никогда не забудутся бесконечные бои на заснеженном CS_OFFICE, знойном DE_DUST 2 и дождливом DE_AZTEC.

Мы всегда будем помнить Counter-Strike 1.6 как игру, которая стала одной из первых киберспортивных дисциплин. Ведь именно она заложила основы всех современных турниров в частности и киберспорта в целом.

Counter-Strike 1.6 — это не просто игра, это один из первопроходцев в жанре командных шутеров. На Counter-Strike выросло целое поколение. Она является прародительницей он-лайн шутеров, такие как Call Of Duty, Battlefield. Несмотря на то, что уже вышла Counter Strike: Global Offensive многие все равно продолжают играть в старую версию игру 1.6.

Первая Counter Strike вышла в 2000 году. «Контра» была тогда шутером, из-за которого переполнялись игровые клубы. Сегодня, с развитием скоростного Интернета, когда каждый может легко скачать кс 1.6, трудно представить очередь, из людей, которые пришли, чтобы поиграть. Тогда это было реальностью.

Counter Strike 1.6 составил мощную конкуренцию тогдашним сетевым играм - Doom и Quake, поначалу, правда, это давалось ему с большим трудом. Основной интерес в том, что новая тогда еще «контра», в отличие от тех же Doom и Quake, предложила игроку вернуться на Землю. Counter-Strike предоставила возможность участвовать в противостоянии полиции и террористических групп в разных уголках Земли.

Было бы нечестно забыть про Quake Action, игра вышла гораздо раньше 2000-го года, и была очень похожа на любимый контр страйк. К сожалению, не получила распространения. Причина - отсутствии серьезной поддержки. Появись она в нужное время, расклад сил мог бы поменяться. Однако, этого не произошло.

Counter-Strike максимально приближен к реальности, что по тем меркам выглядело странным, игры того времени повествовали или о прошлом или о будущем! Здесь же все было как в реальности. Все оружие имело реальные аналоги.

Оружие у полицейских и террористов несколько отличалось. За полицию можно получить щит и винтовку M4A1. Террорист имел в распоряжении AK-47. Две винтовки, впрочем, не были одинаковыми; автомат АК-47 несколько мощнее, однако менее точный. Кольт M4 обладал глушителем и стрелял кучно, не обладая большой убойностью.

В игре есть два режима, если так можно выразится. В одном, команде спецназа, необходимо спасти нескольких заложников, вывев их к безопастной зоне, при этом враги будут этому всячески мешать.

Второй режим более популярен и активно используется на турнирах. Это сценарий с закладкой бомбы. Террористы в начале раунда получают взрывчатку, которую должны установить в специальных участках на карте. Цель противоборствующей команды не допустить взрыва, убив терров и обезвредив бомбу.

Припоминаю и 3й режим, который судя по всему не получил должной популярности и не использовался в дальнейшем. В CS 1.6 была одна карта, где необходимо было спецназу, сопровождать VIP'а, до точки эвакуации. Цель террористов была помешать этому и убить эту саму VIP персону.


Мы живем в эпоху невиданного прогресса в области электроники. Нормой стали оптоволоконный интернет, 4К мониторы, очки виртуальной реальности. Объемы оперативной и видео памяти уже измеряются десятками гигабайт. Со временем фильмы и игры станут настолько реалистичными, что уже сложно будет отличить их от реальности. А киберспорт, возможно, будет признан во всем мире полноценным спортом и включен в список олимпийских дисциплин.скачать dle 10.6фильмы бесплатно