SteamDB

» » Что могу сказать об этой игре в... | The Witcher 3: Wild Hunt

Что могу сказать об этой игре в... | The Witcher 3: Wild Hunt

Что могу сказать об этой игре в контексте серии:
Ведьмак-1 - занятная РПГ-детектив. Тяжелая, жестокая, полная неожиданностей и сдержанного мрачного юмора. Игра, если не изменяет память, 2007 года. По сегодняшним меркам она сильно проигрывает в игровых механиках, к которым все привыкли, и конечно по графике. Но всё равно остается реиграбельной и способной подарить восторг новому игроку. Я бы сравнил эту игру с Аллой Пугачевой. Годы делают её только лучше. 9/10.
Ведьмак-2 - слэшер с сюжетом для галки, вообще не игра. 0/10.
Ведьмак-3 - кинцо.
Третья часть играется именно как обычное кинцо с PS4, вроде Анчартеда и Антил Дауна... да и делалась она изначально под консоли. Вместо ??????????ьного QTE - вымораживающая боевка, с этими прыжками, перекатами... даже вспоминать не хочу. По уровню проработки система рубания мечом находится где-то рядом с ножиком из cs:go ;) И это в игре (внимание!) про лучшего фехтовальщика Севера! Серьезно? 2 удара и отпрыг?
Но повторюсь, если рассматривать эту игру как симпатичное кинцо, то такая боевка даже пошла на пользу - не нужно заморачиваться между кат-сценами.
Сюжет. Подробно писать не буду. Он тут есть. Да, собран из кокаиновых фантазий, разорван на куски и склеен по новой - весь оставшийся бред и есть сюжет с абсурдными мэйнквестами, вроде побега из Новиграда. Но опять же в рамках концепции "кинцо на вечер" - сойдет.
Другое дело 2 масштабных аддона - действительно качественные продукты, на голову превосходящие оригинал. Вместо затянутой мыльной оперы, поланды сделали захватывающие приключения на 10ч каждое. Оба аддона достойны прохождения вне основного сюжета. Более того - вместо него. Драма присутствует в полном объеме и решения могут привести к самым печальным событиям. Часто ставится непростой выбор. Да, есть условность песочницы, из-за которой нельзя полноценно завершить игру и проникнуться моментом - вас закинет обратно в солнечный песок, и вы продолжите приставать к дояркам, хотя только что увидели нечто сопоставимое с концовкой Блэйд Раннера.
Заканчивая, вновь повторюсь - оба аддона мастхэв к ознакомлению.
Итог.
Ведьмак-3 5/10.
"Каменные сердца","Кровь и Вино" 9/10.скачать dle 10.6фильмы бесплатно