SteamDB

» » BioShock одна из самых титулованных игр своего... | BioShock

BioShock одна из самых титулованных игр своего... | BioShock

BioShock одна из самых титулованных игр своего времени. Несмотря на то, что она была издана в 2007 году, вполне достойно смотрится и в наше время. Качественный шутер с элементами RPG, отличной графикой и звуковым оформлением станут великолепным времяпрепровождением для ценителей игровой классики.
Перед нашим взором предстает город на дне океана – Восторг, с его «безумными» жителями с множеством нерешенных конфликтов. В этом мире свои жестокие законы, но он настолько многогранен в реализации наших возможностей, что непременно хочется сразу же заняться прокачкой персонажа и окунуться в мир насилия. Биошок сделан с душой, пронизан собственным философским колоритом, уникальным миром и обитателями.
Но лучше всего рассказать об игре при помощи рассмотрения более конкретно ее положительных и отрицательных сторонах.

К плюсам игры, несомненно, следует отнести следующее:
- Атмосфера. Уникальность созданного подводного города и дух 60-х годов прошлого столетия придают игре неповторимый шарм, как и старая добрая серия игр Fallout. Детальный дизайн игровых локаций довершает картину «безумного» города.
- Сюжетная линия, представляющаяся изначально вполне ясной, вдруг начинает удивлять и заставляет ждать нового поворота событий. Простые задания обрастают множеством подзаданий, раскрывающих сюжет и взаимоотношения героев.
- Широкий выбор оружия с несколькими видами боеприпасов к ним, в зависимости от типа решаемой задачи. Подобное разделение боеприпасов вполне себя оправдывает, поскольку для уничтожения техники потребуются бронебойные патроны, а для врагов нужны совершенно другие типы патронов. Предусмотрена и модификация оружия по мере продвижения по уровням.
- Сверхспособности в игре являются неотъемлемой ее частью. Как же порой бывает приятно поджечь противника или заморозить, разбив потом на мелкие кусочки, остановить на лету гранату или натравить врагов друг на друга.
- Прокачка способностей. Такое можно встретить не во всех шутерах, но в BioShock данная опция представлена сразу по четырем направлениям: сверхспособности, физические, инженерные и боевые способности.
- Для выполнения некоторых заданий требуется хорошенько подумать. Не все решается меткой стрельбой или сверхспособностями, но и наличием решать умственных задачи. Игра от этого только выигрывает.
- Имеется несколько концовок игры, которые напрямую зависят от выбора игрока в определенных ситуациях. Всегда приятно осознавать, что можно повлиять на, казалось бы, линейный сюжет.

К отрицательным сторонам можно отнести:
- Отсутствие озвучки на русском языке. Пришлось устанавливать отдельно профессиональную озвучку от «1С».
- Линейность игры не столь явно бросается в глаза, но, тем не менее, она имеет место быть. Сюда же можно отнести и заскриптованность событий, что делает внутриигровой мир более предсказуемым.
- Небольшие игровые локации стесняют и сюжет, и игрока, не дают отвлечься от миссии и заняться исследованием вселенной Биошока.скачать dle 10.6фильмы бесплатно