SteamDB

» » Добротный FPS про борьбу с нацистами... | Wolfenstein: The New Order

Добротный FPS про борьбу с нацистами... | Wolfenstein: The New Order

Добротный FPS про борьбу с нацистами. Внимание, в обзоре присутствуют спойлеры!!!

+ стрельба с двух рук одновременно. В лучших традициях Тони Монтана.
+ захватывающий и оригинальный сюжет. Ни в одной другой игре про борьбу с нацизмом мне не доводилось испытывать такой лютой ненависти к врагу.
+ разнотипность заданий. Игроку периодически дают отдохнуть от динамичных перестрелок, заменяя их более спокойными заданиями и кат сценами, из-за чего игра не надоедает.
+ разнотипность стиля игры и вариаций прохождения. Если хочешь идти напролом, то, пожалуйста, входи через парадную. Хочешь больше стэлса – лезь по вентиляциям и вспарывай крадучись.
+ система прокачки главного героя. Сами перки качаются в непосредственной зависимости от стиля игры.
+ бойня весьма кровава. Стреляешь из подствольника во врага, и куски мяса разлетаются во все стороны. С таким сюжетом - это неплохая отдушина.
+ множество уровней сложности. Если выбираешь самый простой, то умереть вообще невозможно. Впечатления от игры как от просмотра фильма. Сложные уровни, соответственно, заставляют попотеть, но лично я не любитель всего такого.
+ комичные диалоги и реплики, которые действительно улыбают.
+ саундтрек Мика Гордона узнается уже в стартовом меню, и он, как всегда, великолепен.
+ концовка, которая оставляет действительно запоминающееся ощущение от прохождения игры. В таких играх она не должна быть счастливой.

- сцены жестокости стараются не показывать. Во многих случаях их просто перематывают или же переводят камеру на что-то другое. Исключение составляет финальная сцена с вытаскиванием мозгов и еще парочка случаев. Даже не дают посмотреть, как протагонист распиливает бензопилой пленного нациста. А ведь так хочется взглянуть…
- немного устаревшая графика, однако, ситуацию исправляют разнотипные локации и неплохо прорисованные пейзажи.
- отсутствие русской озвучки. Стоит отметить, что в игре кроме английского, присутствуют также польский и немецкий языки. И если переводить абсолютно всё, то потеряется общий строй и атмосфера игры. Но, в то же время, когда в тебя стреляют со всех сторон, совсем не хочется опускать глаза вниз монитора и читать то, что тебе по рации орет сослуживец. Уж английские то реплики могли бы и озвучить. Опять же это вопрос выбора. Кто хочет, тот может не выбирать русскую озвучку в настройках и слушать все тонкости стандартной. Но, к сожалению, выбора этого нет.
- слишком мягкий текстовый перевод. Когда слышишь четкий английский Фак, а тебе в субтитрах пишут детские сопли, то создается некое ощущение ограниченности.
- слабый ИИ. Особенно это заметно, если проходить по стэлсу. У врагов только два состояния: спокойное и боевое. Нет режима «подозрения». Это значит, что даже если они что-то заподозрят, то никто не пойдет проверять что случилось. Все будут так же патрулировать как и раньше, пока Вы не убьете со спины или же не спалитесь конкретно.
- неубиваемость некоторых персонажей и главного героя. Понятно конечно, что игра содержит элемент фантастики, но когда главного героя несколько раз прилично так протыкают ножами в кат сценах, а он потом спокойно идет дальше, то это не нормально. То же самое касается и мерзкой бабы надзирательницы, которой сначала вхлам разнесли челюсть, а потом швырнули так, что у нее все кости должны переломаться. А она после этого встает и, еще, убить кого-то умудряется.
- порой бывают тупые сюжетные повороты. Капитан американской армии может перебить кучу солдат в тяжелом обмундировании и офицеров, но он не в силах отразить атаку мелкого сюжетного слюнтяя с «пинцетом». И вообще, все засадные ситуации, в которые попадает главный герой, случаются довольно нелепо. То же самое касается и мерзкой «вскрытой челюсти», которую в определенный момент не додумался добить никто. Робот шваркнул ее об дерево, и она отлетела за пределы доступной карты. Поэтому даже когда управление передается в руки игрока, Вы ее просто не найдете. Я уже молчу про гранату, вытащенную главным антагонистом в конце игры, на которую главный герой тупо смотрит несколько секунд, вместо того, чтобы выбить ее подальше. В результате чего все заканчивается плачевно для обоих.

P.S.: в ходе прохождения меня никак не покидало ощущение, что я играю во вторую халяву, только на другой манер. Посудите сами: то же чувство безысходности, тот же альянс, только в форме нацистов, те же беспилотники, даже графика чем-то отдаленно напоминает валвовскую. Ну, может мне просто показалось. Это сугубо субъективное чувство. Так, в целом, игра понравилась. Да, в ней присутствуют определенные минусы, но общее впечатление она оставляет хорошее. Советую к приобретению.

8 оттраханных Анек из 10скачать dle 10.6фильмы бесплатно