SteamDB

» » Янтарь всюду... | Styx: Master of Shadows

Янтарь всюду... | Styx: Master of Shadows

Янтарь всюду...
Всех приветствую. Буквально только что я завершил прохождение игры Styx: Master of Shadows и готов поделиться впечатлениями. А они получились достаточно неоднозначными. В целом, игра представляет из себя довольно сложный стелс, который мне - казуалу - потрепал нервы в некоторых местах.
Игра действительно сложна, учитывая, что нескрытно пройти её невозможно. Главный герой гибнет после пары ударов, а боевая система крайне неудобная.

Тем не менее, геймплей интересен из-за того, что приходится много думать над тем, как бы скрытно обойти противников, чтобы они не подняли тревогу и не зарезали бедного гоблина. Уровни большие, имеется множество ходов и вариантов действий, но некоторые реально ведут в тупик, притом хорошо охраняемый. Самое ужасное, что сделали разработчики - это пускать игрока по локациям, в которых он уже бывал, меняя лишь освещение и противников.
Для стелса Styx даёт множество различных способностей, а в убежище можно прокачивать навыки из нескольких веток. Получая новые навыки, гоблин сможет становиться невидимым, научится резать людей и эльфов более эфективно и получит очень много других интерсных особенностей.

Ближе к середине меня игра крайне утомила, но бросать проходение на половине очень не хотелось. Все эти мрачные коридоры, огромные башни Акенаша, подземелья лишь сначала давали отличную атмосферу, а потом приелись.

Помимо этого пристутствуют баги, слетают скрипты, персонаж не всегда отзывчиво управляется. Как по мне, в стелсе такое недопустимо.

О сюжете.
Меня удивила очень качественная история, которая в некоторых моментах может даже удивить. Очень жаль, что разработчики оставили много вопросов, ответы на которые можно получить, видимо, во второй части. Смесь гримдаркового сеттинга и хорошего запутанного сюжета даёт хорошие впечатления. Лично мне понравилось.
К сожалению, даже сюжет не смог увлечь, когда геймплей стал нудным и неинтересным.

Оценка:
"Удовлетворительно" - игра, сделанная неплохо со стороны всех аспектов. Тем не менее, многое не доведено до ума, что может очень огорчить во время игрового процесса.скачать dle 10.6фильмы бесплатно